Общество
В СССР люди во что-то верили, пусть призрачно, но верили, а сейчас во что можно верить?
А сейчас нужно верить что вернется то золотое время, пусть не совсем так, хотя бы отдаленно, когда люди были счастливы и безмятежны, и такие слова как честность, доброта, дружба, патриотизм, среди народа не были пустыми звуками !
Пока что не во что.. . это серьезная проблема.
Вакуум веры заполняется грязью и нытьем.
между прочим. именно отсюда нехилый рост религиозных настроений.
Николай Белов
Религия призывает творить зло и беззаконие?
Бенравственность порождена безнаказанностью, вседозволенностью и продажностью властей.
РПЦ - тоже правят далёкие от Бога люди, служащие не Богу, а Мамоне.
В Библии не написано нести деньги в церкви и устраивать там выставки-распродажи "святостей". Иисус громил лавки РЯДОМ С ХРАМОМ, не говоря о том, чтобы этот бизнес существовал внутри!
лучше всего верить в себя - не разочаруешься
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
В СССР-2, только и остаётся.
Игорь Семеряков
Сейчас вряд ли такому дадут сбыться! Империалисты начеку - следят за каждым движением России...
В наследство дедушки, за границей .
Николай Белов
А самим стать таким дедушкой не приходило на ум?
Надежда умирает последней
Игорь Семеряков
Она умирает вместе с человеком!
В семью. Уж лучше в ничего не верить, чем верить в коммунизм. Людям видимо обязательно надо что бы им мозги зас.... А что разве человек сам не может во что то верить. В лучшую жизнь, в детей что вырастут хорошими людьми
Николай Белов
Так почему же не получается? И семьи разваливаются, и люди гибнут, и болеют неизвестными болезнями, а зачастую, неизлечимыми!!!
Игорь Семеряков
Один человек вне общества - ничто, а общество его тоже воспитывает и веру, но только какую? А это уже предмет дискуссии...
В Бога - не ошибётесь. А если и следовать Его 10 заповедям, то не помешает ни Вам, ни Вашим потомкам.
Игорь Семеряков
Моральный кодекс строителя Коммунизма - один в один - заповеди, а ничего не изменилось. только хуже стало.
я верю в чебуратора-приношу ему жертвы
Nichego ne izmenilos u vas....))))
Во всеобщий конец неолиберализма, следствием которого будет ослабление хватки на горле России...
В Бога
В Бога. Человек в этом мире нужен только Богу и больше никому
Отчего же призрачно? Верили в возможность человеком построить справедливое государство, и строили его.
Сейчас всё больше в призрачное верят: в религиозное мракобесие, в инопланетян с потусторонним миром, в капитализм.
Александр - Алекс.
А чья воля была развалить рабскую империю?
Чего теперь не хватает создать что-то позитивное и продуктивное - грехи?
Во единаго Бога Иисуса Христа всегда можно было верить. А прочие призраки приходят и уходят.. .
Гульсумжан Укасова
Oglyanites....idet polnaya islamizaciya planeti i cherez let 40 xristianstvo pogibnet...
В себя. Иначе не добиться высот, даже не высоких.
P.S.Бога - нет, эта вера говно.
Александр - Алекс.
Понятно : Бог - это Вы !
Родились тоже по собственной воле, болеете тогда, когда сами пожелаете, а умрёте по собственному желанию ?
в бога