Общество

Нужен ваш совет, моя подруга с которой мы дружим со школы ПОСТОЯННО учит меня жить, как с этим бороться?

Говорить с ней почти бесполезно ибо она сразу заявляет, что.... "вот ты ...негативная... лучше применяй то, что я говорю",
вот сегодня ...например.... звонит мне и говорит: "Поехали гулять в город, настроение меня (у неё) хорошее, погода тоже... возьмём Лену, Оксану (наши общие знакомые) . Я ей говорю: "Ты знаешь нет честно говоря желания. Да и с Оксаной (которую я я не очень люблю, как человека) , как -то не хочется время проводить... гулять, шутить и т. д. Так она мне: "Я тебе желаю освободиться в этом году от предрассудков и негатива. Расширить своё сознание"....Она "дошла" то того, что ПРИ ЛЮДЯХ начанает меня учить жизни.... Ранее в компании сидели... были парни... она ПРИ НИХ начала мне говорить: "Вот мальчики за нас заплатили.... это не красиво С ТВОЕЙ стороны им это позволять" а сидела просто с открытым ртом.... и так всё время... она всё время меня УЧИТ ЖИТЬ.... ПОСТОЯННО.... Я не пойму, что она такое во мне видит, что считает уместным это делать ПОСТОЯННО? !
Если довлеет, то отойди от нее.
Мария Гаврилина
Лучший ответ
Из двух спорящих виноват тот, кто умнее.. . но среди вас таких что-то не наблюдается.. . Как вообще можно обращать внимание на бестактность и невоспитанность?!.. да еще и общаться...
Странно что не понимаете, Вы ведь сами просите других учить вас жизни, вот и наше мнение вам важно.. . чтобы мы вас научили...
Альбина))))))) Ким
Не дружить! Я бы такое-не допустила, чтобы мне ещё говорили, что делать.
учись пока учат
Анна Мошняга
Ни как с этим не бороться
Рано или поздно вы разойдетесь
Похоже, что вопрос неточно сформулирован. Написано:
ПОСТОЯННО учит меня жить
А надо писать : ПОСТОЯННО учит меня тупить
Это разные вещи. От таких учителей надо держаться подальше, а иначе выйдет из вас Эллочка - людоедка. см портрет
Rustam Ibragimov
Слушайся её и будь ей благодарна
В соционике это называется отношения заказа. Она для вас авторитет, а вы для нее - нет. Выход только один - меньше общаться.
Saulesha Ex-Pro
Указания и поучения подруги надо воспринимать не более как совещательный голос.
..Вы сами позволяете Вашей подруге так вести себя.. . просто таких людей периодически надо "ставить на место", если она будет знать, что Вы сможете дать ей отпор, то в следующий раз она задумается, стоит ли ей давать советы, когда ее об этом не просят...
С подругой можно порвать отношения, найти другую подругу. А вот у меня так вела себя моя младшая сестра. Тут уж не разбежаться. И живу я не так, и детей воспитываю не так (своих у нее нет, но она знает как) , и делаю все не так. Любой разговор она начинала с поучений и выпытывания у меня информации для новых поучений. Не сразу, но я ее отучила. У каждого человека есть темы, на которые он не хочет разговаривать. И, как только сестра начинала меня поучать, я с навязчивой настырностью начинала тоже давать ей советы в тех сторонах ее жизни, куда она не хотела пускать посторонних. Своих попыток она не прекратила, но теперь она сразу спохватывается и дальше идет вполне мирная беседа. Может, пригодится мой опыт.
Пошли ты её подальше, эту набитую дуру с её идиотской инициативой! )
Svetka Rusnak
будте самостоятельны книга афоризмов: если ты боишься порвать с кем -нибудь, значит ты ноль не жел стать единицей. найдите себе занятие друзья появ новые
Она просто пытается вас подчинить своей воле таким образом она вам демонстрирует своё превосходство над вами, она вас так и будет перед всеми ставить в дурацкое положение и унижать, и похоже ей это нравиться, отойдите от неё, а что либо ей доказывать - бесполезно, у неё просто такой характер.
Энергетический вампир, с задатками ментора! Бегите от неё, и ограничте общение телефоном
По всему видно что ваша подруга не совсем здорова, советую расстаться с нею хотя думаю что это будет не легко. Лучше быть одной чем иметь таких друзей поверьте она возможно никогда неизменится, зачем вам тратить свои годы на это нервотрёпство, это дахе может плохо сказаться на вашем здоровье.
Nurlan Sapargaliev
От таких подруг лучше побыстрее вычеркивать из своей жизни и чем быстрее тем лучше.
Одной из черт, унаследованных вермахтом от прусской армии, был антисемитизм, который пропаганда связала с неприятием коммунистической идеологии.
попробуй поговорить с ней и скажи, что если такое не прекратится, то вашей дружбе конец. или можно когда она так говорит в компании вспоминать в слух какие то смешные моменты из жизни, которые её реально вгоняют в краску, а когда она спросит тебя "в чём дело? " скажи, что раз она заставляет тебя чувствовать себя не комфортно, то и ты вполне можешь так поступать и предложи компромисс- обе перестаёте так поступать.