Общество

Выбор професии. Нужен ваш совет.

15 лет. Хочу в будущем работать водителем автобуса. Но есть некоторые проблемы.
В Москве работа водителя категории Д не востребована, и мало опалчивема. (тыс 50 максимум). При этом требования огромные, стаж 5 лет, возраст от 30". Есть идея купить свой автобус в кредит. Но! Опять же, в Москве и области мало где нужны водители, тем более со своим автобусом. Останусь без работы, и с кредитом.
2 вариант. Работа водителем экспедиторм. Взять Газель в кредит, и работать на ней. Но тоже есть проблемы. Работа может быть не постоянной, то работают магазины, то нет. И график 7/0 по 15 часов смены. Да и вобще не интресно на газелях ездить. Мне автобусы больше нравятся.
Что делать? Уже много вариантов рассматривал, и переезд в другой город, но все равно что то не сходится и не получается...
Что скажете?...
Водитель автобуса в Москве зарабатывает от 100ки
Газелисты по разному но ту же сотку вытянуть можно спокойней.
Но брать кредит и искать потом работу, это утопия. Найди работу, а потом уж думай о кредите.
Марина Марина
Лучший ответ
есть курсы.
Ну водители в Москве востребованы были всегда. Стаж безаварийного вождения надо для начала заработать, категория само собой. И быть настойчивым в достижении цели.
*** Катюшка ***
Тут -тупые, ленивые, невежественные подростки, задроты, балбесы и шантрапа.... Решать-Тебе!
Иди в токари, электрички, слесари - их стране не хватает!
Зайнаф А
Сдашь на Д. Поездишь пару лет на
... БМП.
Автобусодатели с руками оторвут.

А если Тополя дадут порулить, у-у-у
Батур К
Андрей Ниеоланввич - вы явно профессионал. Вопрос хорошо изучили. Коротко и жестко отвечу - у нашего метро - Спортивная лет 10 тусуются чурки- таксисты - место выгодное - топать ножками до Савинской набережной (например) далековато. А автобус у метро не останавливается. Вообще никакой.
Разгоните чурок и ставьте свой мотор. Я местный - если что с битой подойду.
Аиша Селезнева
Николай Зубков 15 лет и профессионал вы шутите?
Андрей поступай в автотранспортный колледж. В армии будешь крутить баранку. Всё это будет в стаж.
Павел Рыбаков
После армии иди учиться на машиниста метро, а до армии Шан-Гирей хороший совет дал.
Wowa Galya Zukowskie
мне кажется нужен переезд, допустим в мой маленький город (калининград) - город не большой, автобусы ценятся, как способ передвижения), от Вашей Москвы, если нужно, не так уж далеко)
Шангирей дело говорит
.....vlad .......
Предлагаю рассмотреть вариант автомобиля - рефрижератора. Правда такая машина дорого стоит
Водитель автобуса это не профессия.
Сергей Wsw весь цивилизованный мир перейдет на беспилотный транспорт втечение 20 лет; Москва в России естественно будет первой
Если ты на этом автобусе бл*дей или кокс не будешь возить, считай что бесполезное занятие, денег нормальных ты не увидишь.
Андрей Прытков
Андрей Николаевич, примерно в ближайшие 20 лет в виду бурного развития автопилотов водителы автобусов и прочих такси станут не нужны и в 35 лет вы останетесь без профессии. Вам оно надо?
Сергей Скоков
Водителем автобуса, говоришь? Готовишь себе каторжную жизнь. Прозреешь - но будет поздно.
Ну... Заняться автоперевозками частными. Работать на себя. Есть же маршрутки междугородные. Вот это могу посоветовать. А там по факту смотреть надо. Пока молодой, посмотри, подумай как и что.
Dasha Bessonova
Бредовая идея.
Есть вариант - купить машину по-больше, т. е. магистральный тягач с прицепом (лучше рефрижератор) и ездить от Москвы в другие города. Заработок хороший, но вариант рискованный.
Ирина Евсина
Купи автомобиль и работай в такси
Alijon Boboev
Екатерина Скокова Требования к авто очень большие. Только отбиваешь кредит за машину, и нужно новую покупать. Ибо 5 лет машине уже есть, значит не годная..
ты ещё молод посмотри подумай но с автобусом круче (это надо смотреть город)
Name Devil
На лесовоз 80-90 стабильно.
точно не знаю извините
Никогда не мечтал о профессии водилы. В 15 лет мне казалось это слишком низким и бесцельным... Уж лучше тогда дизайнером, IT - специалистом, или даже строителем...