Общество
СССР вел множесво локальных тайных войн. Бывшые граждане Союза стыдятся этого? И забыли своих Героев?
Вели войны и сдерживали хищническую бойню со стороны империализма во главе с США, которые за время холодной войны зверски уничтожили десятки миллионов мирных граждан разных государств. СССР являлся сдерживающим фактором против агрессии со стороны англосаксов. В настоящий момент их - агрессоров (хищников) с военным блоком НАТО никто не сдерживает. А жаль!
Настя Шешотова
Так сдерживал, что внутри все люди голодали
Ну то смотря каких Героев и в каких войнах. Был такой Герой Советского Союза Гамаль Абдель Насер. Им что, гордится надо? ! Ой ли? ! Был такой Герой Осипов, пролетевший на МиГ-25 над Тель-Авивом перед войной Судного дня в сентябре 1973-го на скорости 3М, к-рого не смогли из-за этого сбить израильские ВВС. Дали ему за это Героя. И что? А был простой матрос Преминин на ПЛАРБ К-219, к-рый спас от ядерного взрыва реактор той несчастной лодки и заодно весь мир от второго Чернобыля посреди Атлантики. И получил он посмертно Героя России не в 1986-м, в год, когда это случилось, а десятилетие позже. Как можно сравнить его страшную смерть и Звезду Героя для лётчика Руцкого? Ну как?! А никак...: ((
Настя Шешотова
та лишь бы медалек раздать, чтобы якобы героями гордились
Не бывшие.
Заявляя — аргументируем.
А перечислить сможешь хотя бы одну "тайную локальную" войну? Дешевый "фуфлогон"...
Алексей Новиков
НДРЙ, Эфиопия, Ангола... там еще... Это из тех, где был я(НДРЙ) и мои друзья.
Александра Ольшанская
Человек не так выразился. Имелось в виду тайное участие советских военнослужащих в локальных войнах вне пределов СССР, а это:
-Корея
-Вьетнам
-Ангола
-Мозамбик
-Йемен
-Эфиопия
-Гвинея-Бисау
-Египет
-Сирия
Кроме того, советские военные или советники или воинские части находились на Кубе, в Лаосе, в Индонезии, в Никарагуа,в Ливии, в Ираке. За 5-ю Средиземноморскую эскадру и за 141 ПЛАРБ вообще промолчим.
-Корея
-Вьетнам
-Ангола
-Мозамбик
-Йемен
-Эфиопия
-Гвинея-Бисау
-Египет
-Сирия
А чего стыдится или забывать? Герои - молчали (подписка была) . А люди - не знали. Сейчас, насколько я слышал, поставили памятник в Москве таким ( но где, не знаю) . Сложно там все...
Слушай ты! Оставь ссср в покое! Какое твоё дело какие войны он вёл? Не знаете уже как обосрать страну? ! Бывшим гражданам союза, нечего стыдится. А ты лучше обрати свой взор на америкосов и еврожопу вонючую. Это не мы. Это они должны стыдится!
Тимур Максаков
кому надо остыть ?
Настя Шешотова
Стыдно, стыдно то, что мы были совком...
Повторюсь еще раз. Воевали В Сирии, Египте, Вьетнаме, Корее и это не полный список
Тут много фуфлогонов и подставных патриотов.
Хм не слышал про тайные локальные войны ( умалчивают до сих пор
Юрий Невзоров
А жаль. Корея,Вьетнам,Египет,Сирия
Да это просто ни кому не интересно и не нужно ...