Общество

У меня флюс..вся щека опухла.. как с ним бороться подручными или народными методами

Faridun Hodiboev
В больницу надо идти.
Константин Красюков
Лучший ответ
Флюс не может быть на ровном месте. Значит, идёт какой-то воспалительный процесс- в зубе, в гайморовой пазухе, лимфоузел воспалился или ещё что-то. Я бы к врачу помчалась, тут самолечением заниматься опасно, можно только усугубить проблему....
случалось и умирали люди от этого, надо срочно к врачу!
Юлия Бабаева
сало на десну положи а лучше дуй к врачу пока гной в мозги не попал
Сергей Галямов
пока флюс, ничего делать не будут ((, попробуй приложить ватку с перекисью или половинку зубчика чеснока изнутри, где опухло
Светик Светик
Лучщее народное средство-щипцы стоматолога. Раз, и все))) На самом деле не затягивайте, потом дольше лечиться, а так Вас без очереди примут
Лилия В
если это скапливается гной - только к врачу - резать
Немедленно к хирургу стоатологу. Если запустите- возможен остеомиелит, а там уж как карта ляжет, можно и помереть.
Народ тебе "посоветует", к стоматологу шурши!
Простой и надежный путь- хирург-стоматолог районнной поликлиники (бесплатно и качественно) и без очереди. Есть народные способы: на стакан горячей воды чайн. ложка соли и ч. л. соды, полоскать каждых полчаса, может лопнет флюс. Или лист каланхоэ размять и прикладывать каждый час новый. Или испечь луковицу в кожуре, очистить и половинку скользкой стороной прикладывать (в теплом виде, обязательно) . Если созрел достаточно, должен лопнуть. Но все-таки лучше к врачу, а вдруг там в надкоснице гной, весь не выйдет и все равно пойдешь резать, только промучаешься лишние сутки. У врачей сейчас ультракаин-полное обезболевание всей челюсти на 2 часа. удачи!
Mmmmmm
можно полоскать солью бывает прорвет, но надо к врачу
Юлия Соколова
Никак. Дуй к врачу дело может плохо кончиться