Общество
вы используете когда заболеете методы народной медицины ?
я вообще не лечусь когда болею, само проходит
Из народного использую только сон.
Обухом топор не перешибёшь - вот и ляг, отдохни.
Да, чай, мёд, малина, шалфей, ромашка, кора дуба ну и самый лучший антибиотик и антисептик в мире . Спирт!))
Ну если только ингаляция над картошкой
Иногда. Если например я пришёл к хирургу и он мне навыписывал медикаментов от боли в плечах, а они дорогостоящие. Я у мамы взял мухомор на спирту и мазал, помогало.
Но вообще я не любитель пить чай с малиной когда простужен, я лучше выпью терафлю или просто асперин. Так-что народная медицина дальше ингаляции с картошкой у меня не идёт. Но и в поликлинники я не хожу. Я просто покупаю то что вычитал на форумах. Я как-то был у невролога, по поводу онемения в большом пальце руки. Объяснил ситуацию, он что-то вбивал в компьютер, я думал мои данные. А затем он отвернулся и я увидел что он в яндексе вбил: "Ломота в пальце". Я про себя думал: "Нет, только не маил ответы. Там насоветуют!)))" Сука, хоть бы гуглом воспользовался. Он мне выписал то что увидел в инете, а потом я пришёл домой, воспользовался яндексом и понял что мог бы и не ходить в поликлинику. Один косяк, не все медикаменты дают без рецепта врача. А так, поликлиника зачастую тупой посредник между нами и аптекой. Это я про легкие недуги. А вот более серьёзные виды болячек требуют вмешательства серьёзных специалистов и самолечением заниматься не стоит. Народная медицина конечно не так садит печень и не имеет столько побочных действий, но она реально помогает. А с народной медициной, можно продлевать развивающуюся болезнь, а потом будет сложнее лечиться.
По одной из трех версий, Брюс Ли смешал таблетку аспирина с китайской народной медициной, после чего был мертв.
))
да, и выгоняю водкой болячки. настоячки по народном рецептам особо хороши для организма
пища как лекарство, исключительно народную медицину использую, антибиотики правда иногда чтоб подавить каких нибудь бактерий