Общество

Почему бороться за счастье народное может стать только больной шизофреник, а человек с нормальной психикой не будет?

Алексей К
потому что человек по природе эгоист и бороться за что либо он будет только если это совпадает с его личными эгоистическими интересами
Умар Гайбиев
Лучший ответ
Разные понятия борьбы и возможности!!!
Опять железной рукой к счастью? Нормальный человек понимает, что счастье для всех невозможно, всем всегда чего-нибудь будет для счастья не хватать, всегда найдутся недовольные Всеобщее счастье это - утопия Я застала Хрущева, Брежнева, перестройку, Путина и всегда люди были недовольны жизнью, а мама моя говорила, что при Сталине тоже было плохо, не говоря уже о гражданской войне
Arai Kalybai
Ильич с 1898 года всё пыжылся массы поднять. Однако пока немцы не проспонсировали- ничего у него не получалось почему-то! Чтобы начать дело, в него надо капитал вложить.
Janna Tolomushova
потому что "бороться за счастье народное" под улюлюканье народа дело не благодарное и опасное.
Aijan* Esimhanovna*
Какая чушь!
Народ ведь разный. То, что нравится одному, совсем противно для другого. Если слушать всех, то шиза гарантированна !
Алексей К Кому в народе нравятся высокие цены на ЖКХ, жильё, низкие зарплаты?
патаму что страна дураков и бороться реально может тока дурак ...
потому что народ все равно не оценит))))
Для любой борьбы нужна команда: "Один в поле не воин! "
Павел Бойко
потому, что он - нормальный
нормальный человек думает больше о том что его окружает
и за эти рамки не собираеться выходить
Маша Шабанова
Нормальную психику ещё воспитать надо. Что такое норма? Это твоё мнение? А насколько оно верно? Что такое счастье? Это твоё мнение о счастье? А оно верно? Каждый человек сам по себе - Вселенная и его счастье это только его счастье. Люди будут счастливы, если их не будут к этому счастью гнать, если они сами его найдут, если ты оставишь их в покое!
Ирина Морозова
Алексей К Чтоб быть по настоящему самому по себе и в покое, лучше уйти в нелюдимые места построить избушку и спокойно размышлять там о вселенной. А в системе которой ты сейчас находишься люди зависят друг от друга.
Что вы хотите? Страна Дураков ...
Катя Карайчева
Было время когда миллионы людей боролись за счастье народное и победили.
Сейчас другое время. Человек человеку волк, это нам сегодня вбивают в голову. Такая нынешняя власть.
Алена Гурьева
Боротся за счастье народа-бесполезное занятие. Как только осчастливите одного-от этого станет несчастным другой (или другие). Поэтому люди с нормальной психикой этим всерьез не занимаются.
историю делают ветры! а у нас как в сортире - сплошные сквозняки...
Хороший вопрос, просто человек доходит до определённого понимания
может потому что один не потянет ? !
У нас нет людей с нормальной психикой
Человек по натуре своей-приспособленец. Обострённое чувство справедливости с верой в правое дело-это уход от реальности в наше несправедливое время!
Alex Petrachevich
Потому сто человек с нормальной психикой понимает что бороться за народное счастье это ему никчему.
скромная жизнь, тяжёлый труд. повседневные заботы-это удел большинства из нас.... И ВСЁ ПРОХОДИТ МИМО
думаю обычному человеку ВСЁ ЭТО-не досуг-к сожалению ((((
Первый ответчик всё сказал...
это вы про Владимира Вольфовича?