Общество

Почему США возомнили себя мировым жандармом, и ГЛАВНОЕ, почему это всех устраивает?

Так сложилось исторически... Благодаря коварству, подлости, пробивному характеру американских политиков и своему доллару, США сумели подчинить себе практически весь мир... А кто не хочет подчиняться, как Россия, то это враг Америки! Это устраивает далеко не всех, но экономика США - самая мощная в мире, и поэтому сопротивляться Америке многие страны не могут... Россия пока может, благодаря своему ядерному оружию, но это положение не устраивает США... Вот почему Американцы иногда обвиняют Россию во всех грехах...
Fatima Mursalzadeh
Лучший ответ
Взяток не берет и моется регулярно )))..
это не устраивает никого, но доллар мировая валюта и армия США самая мощная
Дмитрий Сычев
А кого вы предлагаете в качестве мирового жандарма? США меня вполне устраивают.

" почему это всех устраивает? "
Плохой жандарм лучше чем никакого!
Кристинка* ****
Гриша Фатхулин миньет им пойди сделай раз они тебя так устраивают
Кто сильнее тот и прав...
большинство тех кого не устраивало уже в могиле лежат или подчиняются их политикам марионеткам а простые люди типа нас могут хоть до посинения орать что нас это не устраивает только это НИЧЕГО не изменит
Котэ
Они жрут 40% ВВП, все зависят от них
США, в основном лезет туда, где есть НЕФТЬ, ГАЗ и другие источники энергии! Тот кто будет владеть большей долей энергии, будет править миром! сами судите! А роль "Жандарма"-это всего лишь прикрытия., у них нет не чего святого, сугубо свои интересы!!!
Это многих не устраивает, "но против лома - нет приёма". Китай, многочисленностью может их "напугать", но они его не задирают, боятся.
Потому как все им это позволяют (ну кроме китая возможно)
О том как пропали француцкие граждане и о "жандарме" снят сериал "отчаянные меры"
Олег
Олег ой блять перепутал "ответный удар"