Общество

Какая наука сейчас наиболее востребована?

Все естественные и технические науки, из гуманитарных-социология, экономика. ИМХО
Люба Гидикова
Лучший ответ
как украсть миллиарды и не сесть...
Генетика. Нанотехнологии.
В народе - наука выживания в больном обшестве.
Антон Гладков
Сбор чужих денег.
Виталик Жуков
Футурологи из компании FastFuture (есть теперь, оказывается, и такая наука) прикинули, каких прорывов можно ожидать в ближайшем будущем в естественных, гуманитарных и социальных науках, как от этого изменится рынок труда, и к чему нам надо готовить детей, рождающихся сегодня. Результатом прогноза стал список профессий, которые будут наиболее востребованы через 20 лет. Названия специальностей весьма специфичны – но ведь их придумали футурологи.

ТОРГОВЕЦ ВНУТРЕННИМИ ОРГАНАМИ (специалисты по изготовлению, подбору и продаже органов)
Ученые уже близки к тому, чтобы выращивать из человеческих клеток заменители механических протезов и искусственных органов. Появится новая мощная индустрия. И соответственно потребуются специалисты, способные ее обслуживать.

КРЕСТЬЯНИН-ГЕНЕТИК
От генетически модифицированных продуктов нам уже никуда не деться. Квадратные арбузы, помидоры, вылечивающие от болезни Альцгеймера.. . Их будет все больше, и они станут жизненно необходимы. На смену привычным агрономам придут специалисты с генетическим уклоном.

СОЦИАЛЬНЫЙ РОБОТОРАБОТНИК
Доля пожилых людей увеличится, да и жить они будут дольше. А кто за ними будет ухаживать? Эту роль возьмут на себя всевозможные роботы и автоматические системы. Кому-то эту технику надо будет производить, настраивать и периодически ремонтировать.

ФЛЕШ-ХИРУРГ
Даже сейчас мы не справляемся со все нарастающим потоком информации. Когда он захлестывает компьютер, мы увеличиваем ему «мозги» - карту памяти. Потребуются специалисты, которые хирургическим путем будут увеличивать возможности… человеческого мозга - подключать дополнительные блоки обработки и хранения информации.

И т. д. И т. п.
Елена Гусева
ООП и математика
Валерий Зудов
Физика, химия - одни из самых важных наук.
физика и математика
Лихоимство и лиходейство.
Kirsten Dunst
гумманитарная
Сережа Зачетный Какая именно?Филология что ли?А какой от неё толк обществу?Эта наука,что,развивает промышленность,экономику?
Пиздоболика .