на храмах --золотой крест. По поводу того, что мы поклоняемся еврейскому сыну, якобы распятому--понятно. То, что данная религия основана на страхе, а не любви --тоже ясно. Согрешишь, попадешь в ад, душа будет не прикаяна и гореть.
Вопрос в другом.
В Римской империи, распятие, применялось только к особо опасным людям, смерть очень мученическая, никто не спорит. Но.. .
почему у многих на шее висит смертная казнь?? ?
Крестом казнили, причем люди переносили страшные муки--гвоздем пробивали не ладонь, как принято, а запястье.
Ну а почему на шею не повесить мааааленькую висилицу, НО из золота
А на храм--гильотину--,покрытую сусальным золотом**
Общество
Вопрос людям постарше.. Может я чего не понимаю, но все православные носят крестик+
не верь в еврейского сына, кстате евреи и не признают Христа за бога сына, только как пророка., не носи креста, думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.
Хм.. . Ну я вроде бы как не молод.. . Крест не носил, не ношу и носить не собираюсь.. . Так сложилось.
Потому что крестик у православных, крещёных людей считается оберегом от нечистой силы.
Ну... символика креста - это одно... а орудие казни (кстати) был не крест... а Т-образная конструкция.... римляне казнили не на кресте. а именно на Т-образной конструкции.
Вешайте виселицу, кто вам мешает.
Это зримый символ Христианской Веры с очень давней традицией. Главное условие- сочетание исторического реализма с реализмом Божественного Откровения. Фигура Спасителя выражает Божественный покой и величие. Она как бы наложена накрест, руки раскинуты и -прямые. Господь открывает объятия всем, кто к нему обращается. И ваше богохульство совсем неуместно)))
Елизавета Титова
объятия ??прибитыми перстами?
ну а чем ваш Спаситель спас и кого?
не надо по именно,понятно--ВСЕХ)))
открывает объятия ...хорошо--кто именно??Ииисус,Господь,еврейский сын??
приятно пообщаться с человеком,которому попы мозг запудрили.
может рассказать о доходах Кирилла начиная с продажи без акцизного табака ,или в курсе???
ну а чем ваш Спаситель спас и кого?
не надо по именно,понятно--ВСЕХ)))
Елизавета Титова
попробуйте на все это посмотреть реально,без слепого поклонения золотым попам
я никому ничего не навязываю,просто смотрю как нас всех дружно наебывают(извините)
сопоставьте что к чему,почитайте историю
тоже млин, открытие ))
не празднуйте Новый Год - это праздник обрезания Иисуса
мне так например это не напрягает - меня попы скорее забавляют. не лезли бы в образование - так я вообще к ним хорошо относился бы
не будьте зомбированы сами - для начала
Не убедительно
Елизавета Титова
в чем проблема?
я и не кого не уговариваю
Бедная ваша голова. Ну и абракадабра. (изините)
Елизавета Титова
и все?
аргументы никак в голову не приходят?))))
Христиане носят крест, а не виселицу потому, что Иисуса распяли на кресте, а не повесили
Елизавета Титова
логично
если бы его казнили на электрическом стуле--носили бы стул
чё предлагаешь дельного? ?
Вера то, какая ни есть - быть должна! А ты в неё с анализами залез.
Вера, она больше в душе, не в храме, не на шее, а-в душе! Понимаешь? ?
И по барабану-что на шее весит. И по большому счёту даже-какого ты вероисповедания.
Мусульманин, христианин, католик, буддист, кришнаид, баптист.
Носи свою веру в душе, и веруй в неё искренно.
...
А то, что мы все зомбированны, ну или почти все, так это-все и понимают (ну или почти все)
...
Андрей
Правильно сказано... но автор чего не понимал, так ничего и не понимает.
Мне кажется, это троллят всякие "Клины Блинтоны" - намеренно унижают и ссорят. Я не права?