Общество

Почему в храме православном продают (крестики, свечки ну и чушь всякую) Иисус запретил же .Или у них Иисус не бог ?

Как это почему? А как же тогда батюшки будут лексусы покупать и пузо отращивать?
Nikolay Allo
Лучший ответ
Вы не в курсе! Они, оказывается ничего не продают, а раздают безвозмездно, не отказываясь при этом от пожертвований.
Если Вас это возмущает, повторите поступок Иисуса по изгнанию торговцев и храма.
Софт Энд Сикрет
Сафар Искендеров Ооооо сумничал !!!просто сил нет
Валера **
Деньги идут не в карман продавцу, а на нужды Храма.
Сафар Искендеров Пишу для дуралеев ещё раз ...Почему в храме православном продают? Ведь в храме нельзя ..дурик
Скоро шаурму продавать начнут.
Тимофей Ветров
Бредни ты написал, Ванятка. Не имеешь ни малейшего представления о функционировании отношений между государством и церквями.
Отметился глупым вопросом? Тогда гуляй дальше.
Названные тобой предметы изготовлены не из воздуха, дурень. За материал, по меньшей мере, надо платить. Не говоря уже, о заработках изготовителям.
Чего я с ним связался? Оно же дурное. Что может быть хуже безмозглых полузнаек....
Иисус выгонял из храма торговцев РАБАМИ, а не свечками.
Данияр Сариев Ну почитайте хотя бы Евангелие....Не свечками, но и не рабами.
Сафар Искендеров Ты чё с Марса ? .какими рабами , ты чё мелешь ..мельница дурная
Произошло предсказанное, Иоанном Богословом в Откровении сращивание церкви с мирской властью и коммерцией, со всеми вытекающими.
Александр Беспалов Они ведь тоже продавали ритуальные предметы..
Священники - те же люди,
которые не могут жить только за счёт "Святаго Духа".
Саша Шлык
Сафар Искендеров Ага и не могут без LEXUS , BMW ,MERCEDES..И НЕ МОГУТ БЕЗ ПЬЯНЫХ АВАРИЙ НА ДОРОГАХ И БЕЗ ТОРГОВЛИ СПИРТНЫМ И СИГАРЕТАМИ . Дуралей ты затуманенный
Саша Шлык Уточняю:
- Дуралей-атеист
не правда! Это у них называется не продажа :)это добровольные пожертвования в размере стоимости этих самых крестиков, свечек и прочей чуши
Павел Шахов
Александр Дьячков а в магазинах добровольное пожертвование торговле в размере стоимости самих товаров?
Какие взятки? Это добровольные пожертвования чиновникам за их бескорыстный труд.))))
Исус вроде никогда у них богом не был. Это чувак который называл сам себя сыном божьим
пусть продают, но только не в стенах Храма. Храм-это не лавка, пусть откроют специальные церковные магазины и платят налоги
Oybek Soliev
Иисус сын божий, поэтому запрещать не имел права, но не рекомендовал.
Сафар Искендеров Ни хрена ж себе НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ..Он же всех торговцев из храма плетью выгнал
Александр Дьячков У православных - троединство: Отец, сын и дух святой. Али не знал? Что говорит Иисус, то говорит и сам бог. Ибо они Едины.
у православных много "богов". всякие угодники, георгии, матроны, и т. д.
***** Nurpeisov
газпром должен продавать
Тебе то какая разница? Спешишь доказать что ты не быдло? Правильно, вдруг заподозрят
Ирина .
Сафар Искендеров Чушь несёш ..лучись немедленно ,сейчас ,сеюсекунду к доктору , к психиатру
О, Иисус у них самый дорогой товар. Кому попало и по дешевке не продают.
Ilya Vinogradov
Два года строгача. Пройдёмте.