Общество
Почему католические храмы в 1000 раз красивее православных??
Стиль, чаще готика.. . Да и попы там в разы скромнее.. . Но самое отвратительное, что содержание одинаково гадкое везде...
Не сказал бы.. . Просто у тебя вкус такой.
Нет.
Мне кажется эта хатка для вампира какого нибудь больше подходит.... хотя кто то красату и в квадрате Малевича находит.
Как можно сравнивать? Как можно сравнить красоту розы и лилии? Кому то по душе одно а кому то другое. И то и другое прекрасно, и то и другое образцы высокой архитектурной культуры и гармонии.
да нет в них особой красоты.... если в обычную западноевропейскую деревню приехать и посмотреть, обычная коробка.. из красоты только витражи.. .
Токмаков Максим
В Российских деревнях храмы - это вообще убожество... Вы их храмы в городах посмотрите
Там холодно и не уютно. Камень давит.
Нет, правослвные намного красивее)))
Вита Мишурнова
В каком городе?
Ты внутри был? У католиков каменный мешок по сравнению с убранством православных храмов
А Искаий наш хуже разве?
Токмаков Максим
У нас только один, а у них сотни произведений искуства в архитектуре церковных сооружений.. Один Собор Парижской Богоматери че стоит...
Ольга Казакова
он похож на собор Святого Петра в Риме, и строил его католик
Ольга Казакова
дико извиняюсь, не Петра, а павла
Не красивее.
Потому что католики со своими крестовыми походами и прочими мероприятиями грабили весь мир, в то время когда православные в строительство храмов вносили свою лепту с тех доходов, что зарабатывали дома.
Да и католические храмы на протяжении веков никто не разрушал.
Токмаков Максим
Славяне так же участвовали в крестовых походах... Учите историю.
Архитектура такова! Религиозная особенность.
Кому нравиться поп, а кому попадья
Что ты там за фуфло вывесил, сюда смотри

Такой вопрос может задать тот, кто не любит Россию (тем более что Вы атеист) . Ваш вкус наверняка идеологически обусловлен. Это печально. Я вот ненавижу Запад и люблю Россию. Но не скажу, что православные храмы в 1000 раз лучше и красивее католических. И те и другие красивы по-своему. Просто мне самая скромная деревенская церквушка в России дороже всех Кёльнских соборов и Нотр-Дамов.
И учтите, что есть православные храмы Болгарии, Сербии и др. стран. Они отличаются по стилю от русских.
Два разных направления архитектуры. Католические храмы-готика, соответственно и убранство скромнее. Православие и убранство идет с византийских времен, я бы сказал с восточных канонов и представлений о красоте-поэтому и церкви православные и внутри и снаружи выглядят богаче, помпезней.
Вы католик как я понимаю?
Потому что ты в 1000 раз красивее меня.
В этом вы не правы, просто у католических храмов другой архитектурный стиль. Другое дело в них удобнее прихожанам. Есть скамейки и тексты библий для молитвы и не надо стоять часами на ногах.
Shavkat Karakulov
Я так-же дома у себя развалюсь в кресле и начну молиться....Бред. Идиотизм.
На вкус и цвет, НЕ товарищей, НЕ друзей.
да нет, у тебя просто вкус говно. А Исаакиевский собор и храм Василия блаженного тебе мама не показывала?
Токмаков Максим
У тебя вкуса нет вообще потому как он у реперов отсутсвует напрочь!!!
Токмаков Максим
К тому же архитектором исаакиевского был голландец и к русской архитектуре этот храм не имеет никакого отношения...
Сравнил блин, дикобразов с лебедем! Купи себе машинку мозгоёбную и по вечерам вставляй себе куда-нть.. . И не задавай свои провокационные вопросы, основанные на вдолбленных тебе педофилами - пастырями католическими идеями...
их в 1000 раз меньше жгли грабели разоряли
что за бред?? ? православные храмы - самые красивые.. .
это не католические храмы красивее, это у вас понятие красоты какое то кривое
православные красивеее)))