Архитектура разная (Башни-луковки) ,заметное отличие у православных на церквах имеются купола, внутри тоже есть отличия, например, у католиков нет иконостаса и алтарь открыт, у православных алтарь закрыт иконостасом. Разный стиль росписи икон и фресок, то есть у католиков живопись очень натуроподобная, у православных аскетичная., символическая .
Католики очень любят готичесский стиль, а именно храмы у них вытянуты устремлены кверху, удлиненные острые верхушки, очень высокие своды, потом в храмах у них стоят скамейки и во время службы прихожане, как бы, сидят.
Общество
В чем особенности католического храма? Чем отличается от православного? и т. д.
В плане, устройстве - почти нет; одинаково устроены вход, центральная часть, алтарь. Только в католическом храме икон нет, а есть статуи, и имеются скамьи.
Сам храм чем отличается? Многим. Например, довольно удобными (в большинстве случаев) скамейками. Католики слушают службу сидя. Во вторых, это орган, конечно. Божественная органная музыка. Кстати, во многих костелах устраивают концерты духовной и светской органной музыки. Да и, честно сказать, воздух в костеле другой. В православной церкви воздух, почему-то, спертый, трудно дышать, через пять минут плохо становится. В костеле легче дышится, . Да и сама атмосфера другая. Никто не будет шипеть, если женщина придет без головного убора. Или даже в брюках.
Не знаю, мне лично комфортнее находиться в костеле. Да Вы сами сходите в костёл. Не бойтесь, никто Вас оттуда не попросит.
мне понравился там орган и пение.. . Можно сидеть.. . Резкий диссонанс с заунывным речетативом православных священников, безуспешно пытающихся придать своей речи мелодичность и музыкальность...
Очень много различий. Советую сходить в оба храма и сравнить. В частности, музыкальным сопровождением, изображениями святых и т. д.
Более аскетичен. Не видел там позолоты и буйства ценных пород камня (малахита, лазурита, орлеца, цветного мрамора) как, например, в Исаакиевском соборе. Бывают витражи, органная музыка
стили разные вот тебе ответ
Неизвестно Неизвестно
Так мне и интересно в чем именно разные
Отличается архитектурой, внутренней отделкой, обстановкой. Обращением к служителям храма. Одеянием служителей храма Небольшое отличие в распятии Христа-у православных прибитые ступни у Бога расположены рядом друг с другом, у католиков они наложены одна на другую.