Общество

Откуда появилась монополия на общение с Богом? И кто может это утверждать? Почему надо идти в храм и там покупать свечку?

Когда Христос сказал- ГДЕ ДВОЕ И ТРОЕ СОБРАЛИСЬ ВО ИМЯ МОЕ, ТАМ И Я МЕЖДУ НИМИ... аа про гламурных батюшек на мерседесах ничего не говорил Христос, и что свечки надо покупать...
Экономя на свечке ты залезаешь в карман патриарху
_ Айтчанова Махаббат _
Лучший ответ
Зато Христос что то там говорил о том, что нужно изгнать торговцев из храмов.. . Посредники для общения с Богом явно не обязательны, но посредники те тоже люди и они тоже хотят кушать.
*** Proud Boy ***
Кто такой бред вбил тебе в голову? Ни разу не слышал, чтобы из этого хоть кто-нибудь делал обязалово. Хочешь - идёшь в церковь, не хочешь - идёшь мимо. И молись себе хоть дома, хоть в сарае, хоть в сортире. Бог не фраер, он всё видит и воздаст именно так, как надо, в полном соответствии с верой. Вот так.
Ю*
Юлия *****
Не хочешь-не ходи, под конвоем никого не ведут.
А нет ли в твоих словах крамолы и хулы на Бога?
На два года сесть захотел?
da
dalsonteh
Елена Городнова а что такое Бог ? и что такое хула и крамола на Него? определи, а потом нащот крамолы разберемся ))
Какая монополия? о чем ты?))))
Karina Anashenko
Иди в синагогу, там свечку покупать не заставляют.
Наталья ...
Елена Городнова не надо ходить в эти торговые центры, у них одна крыша
Так-то оно так... Да только без этих батюшек мы бы про Христа не знали ничего, носили бы пейсы и кушали мацу. Короче говоря, истина где-то рядом.
Натали Kotik
Руслан Храмушин К сожелению "новые православные" мало знают о самом Христе, а больше о том, кому свечку ставить, кого в крестные брать и каким святым молиться(по какому случаю). Беседовал с такими.
Тамара Андреенкова Вы себе льстите. Ходили бы вокруг Перунов.
Кто не хочет, тот в церковь не ходит. Это личное дело каждого. Я понимаю, что кто то кого то пинками туда загоняют? !
В чём проблема?
Тамара Андреенкова Отделение от государства стало незаметным.
http://vrntimes. ru/news/view/5716-Voronyezhskogo_svyashyennika_popavshyego.html
убирите пробел перед Ru
Вот для этого и продаются свечки
Переходи в лютеранство.
Aigul Tulegozhaeva
Елена Городнова все эти конторы имеют одну крышу..
Её нет. Никто не может. Не надо.
В каждую секунду, год и час,
все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
кто готов в себя его впустить!

Вас никто не заставляет. А на извращения гламурных попов на мнринах с Бригеттами не обращайте внимания. А огонь вообще и свеча, в частности- энергетический аксессуар почти в любой религии...!
Неленивый и мыслящий человек дает ответ на эти вопросы сам. "ГДЕ ДВОЕ И ТРОЕ СОБРАЛИСЬ ВО ИМЯ МОЕ, ТАМ И Я МЕЖДУ НИМИ" - и что еще хотите? И один на один можно познавать бога и общаться с ним. (естественно, речь не идет о дедушке с бородой).
Мария Т
А Бог-то существует?
ЗАО РПЦ охренело. Я их презираю.
Лариса Кракова А как Вы к ООО "Ватикан" относитесь?)))