Многое в церкви менять пора.. .
Патриарх Кирилл, дьякон Кураев, все те попики, кто в золоте, и на Лэндкрузерах рассекают, лишь "верхушка айсберга"...
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо – ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек.
И стало ему жить как-то совсем невыносимо.
Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! »
Вторая подбегает: «Не там стоишь! »
Третья ворчит: «Не так одет! »
Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! »
А тут подошла одна женщина и говорит ему:
- Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
- Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа.
Говорит:
- Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
- Не плачь, они и меня давно туда не пускают...
Общество
Я верю в Бога, я православная христианка. Но мне не хочется идти в наши храмы
А кто заставляет? В храмах верят не в Бога, а в религию, а это совсем другое.
просто поклоняйтесь Говинде.
Все хорошо вмеру. И воцерковление тоже. Это сложно воспринимать традиции. Сейчас ведь и тыквы не выносят, и на тройках не летят.. . А жаль. Красиво. И пусть будет. Это понимаешь только вдали...
Верующему "посредники" никчему.
Podawliaiushee Bol'shinstwo Weruiushih, solidarni s Toboi, Ia, w ih chisle.
РПЦ давно евреи захватили. Торгаши они все там.
Для того, чтоб помолиться храм необязателен
Согласен, иногда возникает ощущение торгашества какого-то...
Религия- бизнес.
не верьте в сказки все религии придуманы чтоб управлять толпами народа а священники пастухи ну если вам хочется верить верьте только не надо денег платить просто верьте и все
Бог должен быть в Вас лично, Так написано в Библии. Если вы не помните, Иисус крушил церковные лавки.
Живите с богом в душе.
В храмах Бог любит есть любовь.
храм чтоб в нем было уютно тяжело найти... я пока не нашла...
вход платный? попы берут деньги?
храм - в душе каждого из нас
Вы не одна такая, с каждым годом количество такой категории людей увеличивается, нет искренности... (в храмах)
Потому что в наших церквях нет Бога...
Мне тоже не хочется. И обязательно когда стоишь около иконы, свечку поставишь - обязательно - ВСЕГДА- какая-нибудь старушка-крыса подлезет и начинает мельтешить перед глазами, огарки там убирать и просто хрен знает что делать....
К этому надо добавить ещё и то, что чем больше становится храмов, тем больше почему то становится алкашей и наркоманов.
Кстати схожая ситуация и с ещё одним - чем больше аптек (уже на каждом углу дома! ) тем больше умирает людей в России (ну столько здоровья у населения - спасу нет !)
потому что бог должен быть в вашем сердце а не в каком то доме. истинный храм он в душе....
заставляют?