Общество
Почему православные церькви и часовни в Москве строят мусульмане? У меня уже нет желания идти в такой храм.
Видно не нашлось добрых христьян, желающих собственноручно это сделать.
Построй сам.
я думал строят строители!
Какой ты странный человек. А мусульманские мечети, кто строил русские рабы-военнопленные и ничего ходятмусульмане и не умирают. а сейчас мусульмане в роли культурных рабов строят тебе церковь, а ты хвост распушил.
Борода, ты к богу собрался или кишлак громить?
Rafaell Rafaello
Могу и то и другое, профессия у меня такая.
Продолжай ходить в свою синагогу и не парь людям мозг.
Rafaell Rafaello
Ага, только пейсы приклею. Синагога, по-моему - это для Вас.
Откуда известно, что масульмане? Т. к. кавказцы? Может они православные. Да и в чем проблема? В наш храм масульманин татарин вырезал из дерева всякие штучки, и что теперь? Православие не говорит, что другие веры плохие, это масульманам надлежит убивать неверных.. . А вообще мелочи и суета это, религия и Бог, в сердцах и душах, и не столь принципиально, в кем построенном храме молиться
рпц-давно стала коммерчесской организацией не по людски это и выборы такиеже были продажные.
Строят армяне и грузины - христиане, между прочим.
Rafaell Rafaello
Часовня на Свиблово - там даже не пахнет армянами и грузинами - таждики сплошные.
А какая разница кто их строит. Главное чтобы поп там был наш.
Ну поезжай к ним в Таджикистан или куда там еще и построй им мечеть!
потому что вы православные москвичи просто на стройку в жизнь не пойдете. вам верит в бога хочется по особому чисто. а на Руси церкви всегда всем миром строились .что сейчас и происходит в стране. и люди помогают и ходят бес понтов.
Rafaell Rafaello
А я не москвич, между прочим, а вот такое в Москве вижу.
Вообще-то православие появилось для того, чтобы все люди на земле любили друг друга. Когда настанет такое время, тогда и церковь не нужна
А в новые церкви вообще ходить не надо. Если верующий, то найди намоленную старую церковь и туда ходи.
Строители перед вами отчитывались, какого они вероисповедания? Вы среди них опрос проводили? Какая разница, кто кирпичи кладет на здании, оно же потом освящается. А в храм вам по другой причине идти не хочется.
Rafaell Rafaello
Ну почему же не хочется? Хожу регулярно. А когда он прерывает работу для намаза никаких отчетов не надо.
Многонациональное государство, всё смешано. А что в этом плохого? Уважайте вы другие религии, и вашу будут уважать. Мусульмане с православными, кстати, исторически очень тесно связаны. Много у нас общего в истории, и в культуре. Чем это плохо?
Т. е. для Вас уже такой храм не кошерный?
потому что они дешевле, а мне идти не хочется, так как не хочу видеть попов разьезжающих на иномарках, толстых и зажравшихся... особенно в Москве
Им религия запрещает пить, а наши пропили все.
Rafaell Rafaello
Пьют не хуже наших, уж поверьте на слово.
А откуда вы знаете, что они мусульмане? Гм, может, вообще, атеисты.
Может быть потому, что православные, будь их воля, вообще бы ничего не строили, а только бы пили и дрались между собой?