Общество
кто поменял все лампочки на светодиодные (не путать с газоразрядными) ? каков эффект?
))))))))))))))))). Светоотдача светодиодов, по отношению к другим лампам? Их характеристики? Мощности и потребление? Себестоимость и окупаемость? ))) Не смешите.
Все - нет... на кухне только... нормально... тьфу-тьфу... но 2 года ничё не перегорает...: -)
Екатерина Попкова
какой фирмы какой мощности и где и по чём купил?
Думаю, никто, и отвечать Вам будут покупатели компактлюминесцентных ламп.
Применять на сегодняшний день светодиодные лампы под Е27 глупость ввиду малой светоотдачи ненагревающихся диодов по 0.1 Вт. Применять же нормальные сверхъяркие светодиоды в 1 Вт невозможно - нет отвода тепла, без чего кристаллы быстро деградируют и выходят из строя.
Екатерина Попкова
http://www.phileds-saint-petersburg.ru/products/svetodiodnye_prozhektory/
Пока у меня тока елка многоцветными светодиодами (много цветов в одном диоде) переливается сейчас. Плюс - близкое к нулю потребление и высокая надежность. Минус - пока относительно высокая стоимость светодиодов. Поэтому от перевода всей квартиры на такое освещение пока воздержусь.
Это те, что точечные? Поменяли в прихожей и на кухне. Дохнут, особенно в прихожей еженедельно. Но я не на лампочки грешу, а на то, что что-то с проводкой напутали.
Sergei D
Вы говорите о точечных светильниках, которые вообще-то - барахло. С проводкой не напутали, скорее всего у вас напряжение скачет. Должно быть 220 плюс - минус 5%.
Лизутка Суркова
это галогенки а не светодиоды , ставьте "плавный пуск" гореть будут гораздо реже
Я не менял, занимаюсь ими, экономия эл. энергии в десять раз примерно, гарантия минимум два года ,.срок службы заявлен в 50 лет
Космос отличные, не Китай, GAUSS тоже хорошие, у нас е 27 цоколь 60 вт стоят от 400 руб. мне больше нравятся с мягким светом ,
ASD точно знаю туфта
Эти лампочки (как и газоразрядные) годятся только для того, чтобы их в морге вкручивать...
В них трудно разобраться Знаю, что для глаз вредно холодный белый цвет, я на такую нарвалась и не смогла перенести ее, голова болела, так я ее вывернула и ввернула на улице. А другую купила мягкого белого цвета, так вроде классная. Говорят, что и специалисты в них не могут до конца разобраться
Екатерина Попкова
ира ты купила так называемую экономную лампочку газоразрядную