Общество

Как часто вы используете фразу: - Обстоятельства были выше меня и не было другого выхода?

Использую третий вариант: Я сделала всё, что могла)) ) Довольно редко.
Валентин Янков
Лучший ответ
Никогда.
Иногда! Безвыходных положений не бывает, но один из выходов по-любому будет "накуй"! :-)
а это смотря с кем разговариваешь - с интелектуалом первое а простым человеком второе
Максим Мухин
Как Рос гр. проживающий не в Рос .про себя часто, а в слух я нахожу более интересные выражения, чтоб самому приятно было и тому кому надо (виновнику обстоятельств) просто в кайф. Я всегда предельно вежлив на бывшей родине.
K*
Kolёk *))
До чего же невыносима порой эта самая власть обстоятельств! Бывает, жизнь поймает где-нить один на один врасплох и не по-децки поставит вопрос, на который надо быстро дать однозначный ответ "да" или "нет". Как правило, большинство выбирает наименьшее, как видится с их колокольни, зло. Но чем это маленькое зло обернется позже, стараются не думать и подыскивают себе подобные оправдания. Удобный, техничный вариант компромисса с совестью. А совесть, зараза, незваной явится в ночных кошмарах.. . да кто ж сны-то свои помнит?. . Никогда не оправдываю себя. А Бог рассудит.
Marina Koroleva
Никогда не использую. Это какая-то глупая отмазка для слабаков.
Не часто, но бывало так.
Никогда. Выход из любой ситуации есть и не один, надо только их уметь видеть.
Не использую
Стараюсь вообще не употреблять такую фразу, ведь выбор всегда есть