Общество

Часто тута слышу фразы: Ты себя нелюбишь. Надо любить себя. Полюби себя и другие полюбят. А как это? Себя. научите.

А то Я терпеть не могу свою короткую шею,
непропорциональные туловищу ноги,
Сутулую осанку позвоночника.
А ещё Я картавлю и храплю во сне.
Да, и память у меня херовая.
Так мне что, притвориться, что всё О-КЕЙ ?
Но себя-то не обмануть.
Уже 57 лет я живу с этим.
Не страдаю, не комлексую, но и влюбляться
в себя НЕТ ЖЕЛАНИЯ.
Хороший вопрос. Не хочется, не за что, согласен, я сам такой. а надо,,,, как только вы полюбите себя жизнь в корне изменится- вас станут любить другие люди, сослуживцы и т. д. Это трудно, может быть не возможно, но я встречал людей, которые из говна себя сделали конфетку! В любом случае не сидите на месте, двигайтесь вперед, жаль что в 57 лет вы это поняли, ну и что ж, не мало примеров когда и в 75 лет женятся и детей люди делают! Да если у вас есть любимое дело, занятие, работа- там где вы специалист, исходите из этого, полюбите себя в работе, или влюбитесь, любовь к другому человеку тоже повышает самооценку сильно, вообще почитайте в нете на эту тему, есть много книг, для каждого человека- решение своё и найти его он должен сам или с помощью специалистов или просто людей если повезет. Удачи!
Lily Angraecum
Лучший ответ
Люди полны иллюзорной ответственности. Они ответственны перед родными и близкими, перед товарищами и сослуживцами, перед обществом, перед соотечественниками. Некоторые, особенно талантливые в этой области индивиды, умудряются чувствовать и изображать (одно другому не мешает) ответственность, аж перед всем человечеством, даже перед вселенной.. . Теперь подумайте: какова ответственность муравья, допустим, в масштабе солнечной системы? Вот именно, догадались.. . Каждый из нас ответственен лишь перед одним существом - перед самим собою, единственным и неповторимым. Когда же человек поддается всевозможному индуцированию окружающих особей, усердно программирующих его на те или иные действия, мысли и эмоции (нужные, между прочим, только этим особям, но не самому бедняге) , тем самым он неосознанно отказывается от великой возможности самостоятельно действовать и развиваться.
Хотя бы делай вид, что подходя к зеркалу ты видишь там не некрасивое у**ще, а нормального, симпатичного человека. Для начала.
Тщательнее ухаживать за собой начни, это поднимает и настроение, и самооценку. Но не доходи до задротства, слишком чистоплотные люди - тоже не ок.
Вот. Картавость - не порок, некоторым это даже нравится (к примеру, почивший Гуф женщинам и картавым нравился) .
Храп - лечится, либо просто забивается болт на него. Если сожитель дорожит тобой, то обращать внимания на это не будет. А если сожителей нет - то и повода париться пока нет.
Находи мотивацию (не оправдание) как поступкам, которые ты собираешься совершить, так и уже совершённым.