Общество

Часто слышу фразу: "Понаехали ту всякие"... а что людей так это трогает? какая им то разница?..

Меня трогает что приезжают люди из стран с плохой экономикой это во первых, во вторых приезжают люди не славянской национальности, Россия все же славянское государство в своем большинстве. Поэтому для Беларуси и Украины вообще надо давать зеленую улицу для приезда в России, а для других вводить визы, кроме еще Абхазии и Южной Осетии.
Наталья Шалгынбаева
Лучший ответ
просто территории, еды и солнца уже на всех не хватает. это конкуренция и борьбы за жизнь...
Jakob Friesen
Вы из числа "понаехавших ту всяких? ", тогда Вам не понять нелюбви к приехавшим на новое место жительства.
Они не на экскурсию приехали, они приехали за деньгами, тебя грабить, а может быть и убивать, но какая тебе разница, пока не убили твоих родных?
Petru Balmus
Большая разница. Приезжие ведут себя, как хозяева хамят, обманывают, оскорбляют. Без них мы точно не умерли бы, и зарплата намного выше была бы. Криминала бы столько не было бы.
Дэн ***********
Алексей Соловьёв Согласен, только вот про зарплату загнули...
Это во всем мире так устроили, разрушают семейные узы. Гастроли по разным странам и регионам родителей разъединяют, зато горячее свидания, может за всю супружескую жизнь и увидяться раз 40,а на пенсии будут вспоминать похождения каждого!
Юлия Юлия
Потому что незваные гости ведут себя как хозяева по отношению к тем, кто еще жив и понаоставался
Умед Болтаев
если трогает - значит разница есть. В 80-е годы не трогало, хотя и тогда хватало приезжих. Просто приежие не наглели, и соблюдали "устав в чужом монастыре"
Мэй Неземная
Боятся, что отнимим Их место под солнцем.
Роман Куликов
это уже личное отношение людей к определенным вещам
да и те кто "понаехали" ведут себя как хозяевы
vecti cebea ymet` nado!
Cem Sinan
Уважаемый топикстартёр! Давайте я приеду к Вам в гости (домой) , и начну там всё еределывать под себя, а Вам буду отвечать: "не нравится - уезжай отсюда! ". Вам понравится? Ведь тоже какая разница - кто в этом доме будет жить.
Кто то говорт это просто так, а некоторые не скажут так, но это их касается напрямую
нищий всегда ищет вора, который украл у него деньги
Renata Soroko
реальный случай. на рынке у юго-западной тетка покупала овощи, продавщица хохлушка в наглую обсчитывает, думает прокатит. тетка пересчитывает, стыдит ее. а она в ответ: "а как мне жить прикажете, с меня за квартиру москвичка столько денег берет, вот и я буду всех вас обвешивать и обсчитывать, чтоб заработать"
каково? кто тебя просил приезжать и снимать квартиру?