Общество
Часто слышу фразу: "Понаехали ту всякие"... а что людей так это трогает? какая им то разница?..
Меня трогает что приезжают люди из стран с плохой экономикой это во первых, во вторых приезжают люди не славянской национальности, Россия все же славянское государство в своем большинстве. Поэтому для Беларуси и Украины вообще надо давать зеленую улицу для приезда в России, а для других вводить визы, кроме еще Абхазии и Южной Осетии.
просто территории, еды и солнца уже на всех не хватает. это конкуренция и борьбы за жизнь...
Вы из числа "понаехавших ту всяких? ", тогда Вам не понять нелюбви к приехавшим на новое место жительства.
Они не на экскурсию приехали, они приехали за деньгами, тебя грабить, а может быть и убивать, но какая тебе разница, пока не убили твоих родных?
Большая разница. Приезжие ведут себя, как хозяева хамят, обманывают, оскорбляют. Без них мы точно не умерли бы, и зарплата намного выше была бы. Криминала бы столько не было бы.
Алексей Соловьёв
Согласен, только вот про зарплату загнули...
Это во всем мире так устроили, разрушают семейные узы. Гастроли по разным странам и регионам родителей разъединяют, зато горячее свидания, может за всю супружескую жизнь и увидяться раз 40,а на пенсии будут вспоминать похождения каждого!
Потому что незваные гости ведут себя как хозяева по отношению к тем, кто еще жив и понаоставался
если трогает - значит разница есть. В 80-е годы не трогало, хотя и тогда хватало приезжих. Просто приежие не наглели, и соблюдали "устав в чужом монастыре"
Боятся, что отнимим Их место под солнцем.
это уже личное отношение людей к определенным вещам
да и те кто "понаехали" ведут себя как хозяевы
vecti cebea ymet` nado!
Уважаемый топикстартёр! Давайте я приеду к Вам в гости (домой) , и начну там всё еределывать под себя, а Вам буду отвечать: "не нравится - уезжай отсюда! ". Вам понравится? Ведь тоже какая разница - кто в этом доме будет жить.
Кто то говорт это просто так, а некоторые не скажут так, но это их касается напрямую
нищий всегда ищет вора, который украл у него деньги
реальный случай. на рынке у юго-западной тетка покупала овощи, продавщица хохлушка в наглую обсчитывает, думает прокатит. тетка пересчитывает, стыдит ее. а она в ответ: "а как мне жить прикажете, с меня за квартиру москвичка столько денег берет, вот и я буду всех вас обвешивать и обсчитывать, чтоб заработать"
каково? кто тебя просил приезжать и снимать квартиру?