Общество

насилие, принуждение в нашей жизни. Отдаем ли мы отчет, что этого в нашей жизни слишком много? на работу мы ходим под

принуждением. . ты должен. так же и учимся..
интересный вопрос, есть ещё и вопрос долга, мол должен, не идёш в армию скрутят руки посадят в тюрьму в клетку к уголовникам. родители обязаны содержать детей по определённым правилам нарушил нормы отобрать могут, на работу должны вынуждены а то платить за жизнь не чем будет и тогда к бомжам, а учитться не хочеш будеш лоптой навоз кидать или полы мыть или богатых обслуживать типа прислуги. маленькая зарплата заболееш на лекарства не хватит уволят, человек уязвим и зависим. а ещё и пару надо искать и детей рожать, а то не состоишся и будеш отстоем в глазах общества, да и на самом деле для себя самого.
Сергей Овчаренко
Лучший ответ
ах, еслиб хотелось и моглось.. . а делать то что, очень кушать хотся.. . можно свое дело открыть, но тогда все 25 часов в сутки на работе будешь, америкосы говорят, что сначала ты работаешь на то что б денег заработать, потом, они работают на тебя... в 90- е бегал, умолял кредит дать - ниуя, сейчас в жопу пихают, через день, а не надо уже, запал вышел, все необходимое, кроме здоровья есть
Мария Мельчакова дак здоровье это главное
Да вообще мы все рабы. Сейчас конечно кто-то напишет, что он работает на себя и т. д. , но все равно он раб государства, системы, своих детей и др. А тех немногих, кто не рабы, вряд ли встретишь на просторах интернета.
Ми
Миа
Мотивация такова, обезьянка сделала усилие, достала банан. Человеку нужно более..
Всё же ходить на работу не насилие, а необходимость, так как вы кормите не нас, а самого себя и ваших детей.
Но вот другое насилие - насилие медией, телевидением, халатностью работников, охранниками, пьяными водилами мы испытываем постоянно. И самые отчаянные не выдерживают и потом в газетах появляется очерeдная статья: средь бела дня стрелял в прохожих...
Анна Гурова
У меня то же самое. Я боюсь больше не работы - а отношений в коллективе на работе. Как будто среди этих людей обязательно чудовище - демон- зверь летает, то в одном он поселится, то в другом. Даже американские на эту тему есть. что он живет среди нас и творит что хочет, не он, а они, демоны. По-другому я не могу объяснить. Ожидаешь от людей подставы. Да и власть у нас, как эти, чудовища из игры "Дум-2". Монстры. и власть направлена на уничтожение не России, так вообще белой расы. Не знаю, может, мы сами себя убиваем. Есть среди нас люди умные, очень умные. Даниил Андреев писал про ИГВОВ и ПОЛУИГВОВ. Евреи то есть и полуевреи. Есть евреи - лучше русских в сто раз. как и полуевреи и т. д. Андреев Л. . как я поняла, бог не возьмет их к себе, игвы и полуигвы это как животные, почти душу не имеют. У Александра Свияша есть понятие СЫРЕЦ, к ним относятся алкоголики, наркоманы, патологически больные, психически неполноценные. Правда он пишет, что есть у них душа. но в деградированном состоянии.

Короче, виноваты во всем люди среди нас, которые больно умные, хитрые и хорошие манипуляторы.

А когда тяжело на работу ходить - это неудачи в жизни. Работа неинтересна потому что. И работа с жизнью не совпадает. Есть такие, которым легче жить, чем многим. Им легко вставать и идти на работу. Надо себя мыслями поддерживать. А какими - у всех свои. Я мечтаю, что куплю. Даже что на интернет положу денег. Или что завтра все по-другому будет.

Я лично молчала много. Меня унижали, я молчала, а теперь все это наружу выходит. У меня тоже, "невроз". Но бояться этого не нужно. Общество - вот что страшно. для меня лично. Только начинают сплетничать, у меня в голове мутно становится.
Валерия Серпикова И мутно, но чаще ноги аж подкашиваются.
Валерия Серпикова Есть книга, из классики, Федор Сологуб. Мелкий бес. Вот там интересно. Я не читала особо, посмотрела начало и конец и просто статью критика прочитала. Я не могу столько негатива просто читать. когда кругом одни уроды. По его книге получается. что все абсолютно "хороши". Как главный герой попал в психбольницу. Он убил человека потому что. Получилось случайно. Главный герой расчитывал мысли других людей, вернее. думал много, кто как кого хочет использовать, как его использовать хотят. Тут его гость случайно сказанными фразами спровоцировал его на убийство. Этого гостя главный герой убил. Не знаю, такой взгляд на жизнь мне не нравится. Может, жизнь такая и есть, что мы все твари и уроды. Но читать про это я не могу, я лучше в крайнем случае гламурную тупую попсу тогда послушаю.