Общество

перед ж. д переездом скорость машин должна быть 60 км/час?, а то Гаишник сегодня чуть не врезался в шлагбаум, он нарушитель

15.1. Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду (локомотиву, дрезине) .
15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины) .
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
— при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора) ;
— при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума) ;
— при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками) ;
— если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
— если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина) .
Кроме того, запрещается: — объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства; Как видете определенных ограничений по скорости в ПДД нет.
Harezova Minara
Лучший ответ
ПДД не оговаривают конкретную скорость перед ЖД переездом, но оговаривают порядок действий для обеспечения безопасности
Юлия Заитова
Со спец сигналом он должен проехать первым))))
Витя Бескровный как проехать ,если дорога перекрыта ?
он блюститель вот если бы врезались вы то вы нарушитель
ну не врезался же
Витя Бескровный потому что я вручную вовремя среагировала.назад его протянула.а то было бы как в американском кино во время погони.улетел бы этот гаишник или разбился..
если не включен спец сигнал - должен сам себя оштрафовать.