Общество

Если террористические организации существуют, почему мы так спокойно живём?

Потенциал одного террориста - невероятный. Достать оружие, для обычного человека не проблема. Бомбу можно сделать из мыла. Напалм из амиака, бензина и пинопласта. Огнемёт и ребенок сделает. Арабы еще 1000 лет назад детально изучили взрывчатые и горючие вещества. Бомбы можно расставить ночью по заправкам, мусорникам, машинам. А стратегические точки? Они что охраняются? Взорвать дамбу, что б всё нахрен затопило, проблема? Взорвать АЭС проблема? Распылить газ или какое-то химическое оружие, которое в кабинете химии можно сделать - проблема? А соеденить с кибер атаками? Мусульмане и индусы в этом специалисты. Это парализует спецназ и правоохранительные органы. Хороший код может перехватить самолёт. Недавно США отправило в Иран беспилотник новейшего поколения, те просто перехватили управление им.. .
ДА один человек может превратить город и всю страну в ад. По данным ЦРУ, через тренировочные лагеря Аль-Каиды в Афганистане за 1989—2001 годы прошло от 25 до 100 тыс. рекрутов. А они так вообще специалисты. Они знают как работают контртеррористы, они владеют секретной информацией. Они на шаг впереди. А Хизбалла, Талибан? Нам втирают о сотнях тысяч террористов. Где они, где? Где патрули спецназа по улицам, где коммендантский час после 6, где металодетекторы на каждом шагу, где закрытые границы особенно на Ближнем Востоке? Эти ничтожные бомбочки это терракты? Промывка мозгов это, а не теракты.
спорим что это не вы писали а взяли с какого то сайта, разоблачающего всемирное правителсьвто и всякие там заговоры!?
Виктор Нижебовский
Лучший ответ
Артур Дадашов Нет это я написал сам. Просто ходил по улице и понимал что я могу уничтожить страну, если ЗАХОЧУ.
Вам никто не запрещает жить неспокойно. Можете начинать волноваться. А меня сейчас больше волнует, в чем завтра идти, в валенках или в ботинках.
Аслан Десов
"террористические организации" существуют! )
Это как жена чабана, которая поит овец - это миротворцы. И сам чабан, который стрижет овец - форменный террорист. А то, что ночью они спят в одной постели - этого овцы не видят.
Волков бояться - в лес не ходить.
вот тебе ответ: народ это всеголиш овцы, стадо баранов, а пастухи в данном случае это мажеры общества и власть. Так вот, у пастухов дом защищен от волков на 100%, а на сарай в котором ночует стадо овец им попросту насрать, ну сьедят одну овцу, не велика потеря. Воттак и живем, людишек щас расплодилось дофига, если какойто там усама подорвет сотню человек в метро или еще где, то не велика потеря для города с населением в миллионы, при нашей безработице, на эти 100 освободившихся рабочих мест завтра прийдет 1000 новых людей готовых впрягатся за пол зарплаты, так накой власти заморачиватся над безопасностью этой дешевой и избыточной рабочей силы? Воттакой вот взгляд сейчас у власти на описанную тобой проблему
ты скажи еще что у буша после одинатцатого сентября аппетит испортился... вот если бы они взрывали ..как старые террористы.. губернаторов, мэров и т. д.. но взрывать простых людей и озлоблять против себя общество... какая-то ебанутая затея... тебе не кажется что тут не все так просто?
Артур Дадашов Вот именно не всё так просто. Я как-то банально рассуждаю. Но всё равно пытаюсь донести людям что в политике вообще всё не просто. Хорошо что хоть ты понимаешь
Потому что в этом мире не перевелись еще Брюсы Виллисы.
____Сабит ____
какие ваши предложения???