в требованиях
"Введение содержит обзор источников, уточнение исходных понятий и терминов. Во введении обязательно формулируются цель и задачи реферата. "
что такое исходные понятия? каким образом надо писать источники, если из еще нужно писать в конце??
Общество
кто умеет писать рефераты, подскажите. вн
В начале научной работы (да, Ваш реферат тоже научная работа) обычно делается обзор исследуемой проблемы - кто из ваших коллег-ученых (прошу не смеяться) в своих работах (источниках) чего высказал на этот счет. Приводятся понятия и термины, которыми будете оперировать в работе.
А в заключении, или как Вы, уважаемая коллега, пишете, к конце, приводятся Ваши выводы, открытия, научная новизна (прошу без истерик)
Введении пишется кратко то что вы будите излагать в основной части те, основная идея о чем идет речь. и о автарах можно... К примеру если реферат о радио, то введении стоит описать Попова и тд надеюсь вы поняли
а в конце всего лишь указывается литература и откуда она взята
Я раньше дипломы, рефераты, курсовые писала за деньги
А лучше google.ru - бесплатно
Напиши вначале основную часть реферата, т. е раскрой содержание поставленного вопроса. Когда всё напишешь проще будет подогнать под результат то что требуется во введении. Источники указывай в конце работы подробно, а во введении можно вообще не указывать или если можно обозначить их общими фразами, федеральное законодательство, труды теоретиков и т. п. Исходные понятия это ответ на вопрос в двух словах, а в основной части надо будет разложить его по частям и по полочкам. Но в целом за введение не придираются, если основная часть написана хорошо. Так что дерзайте и успехов вам