Общество
Рабство и толерантность в Америке. Кто шарит, подскажите? (ВН)
Как обстоят сейчас дела, и как было в истории с освобождением от рабства и дискриминации негров Южной Америки? Например, Бразилии. Как тамошние негры относятся к слову "нигер", и какова там дискриминация белыми? Понял на днях, что ничего об этом не знаю. Мы ведь наслышаны только о США, а в Южной Америке рабства негров было наверное даже больше.
Англосаксы и португальцы - разные люди. У португальцев не было таких расовых предрассудков, как у англосаксов. Португальцы женились не индианках и негритянках, именно белые сеньоры добились того, что внебрачные дети от чёрных рабынь получили равные права с законными наследниками. В результате белыми там могут быть только мигранты в первом поколении, всё остальное население перемешано так, что не разобраться. Но! не всё в Бразилии идеально. Среди самых бедных больше людей с тёмным цветом кожи, а среди богатых - со светлым. В португальском нет слова нигер, а португальское негро звучит нейтрально, а негриньо - нежно. Так жена может назвать любимого мужа.
Бразилия - португальцы, США - англо-саксы, вот и весь секрет.
В бразилии вообще нет расовых проблем. Там такой замес! Это вообще касается всей южной Америки. Расовый вопрос если не отсутствует полностью, то сильно заметен под диван. А в США он всегда стоял остро. Неграм кинули кость, в виде толерантности, но в смысле социальных перспектив там по прежнему засада. Вырваться из гетто - проблема из проблем. Будь ты семи пядей во лбу, но максимум что тебе светит - это негритянский университет. С нулевым рейтингом и такими же перспективами в белом обществе.
Олимджон Сарабекзода
А почему в Бразилии то нет? Там тоже очень долго рабство было. Почему там по-другому?
Роман
Я глупый. Ты победил.
Не было рабства негров в Южной Америке.
Олимджон Сарабекзода
Садись, два. Завтра с родителями в школу
10 негритят (черный - nigrum по латыни)))) пошли... А терпимость к ним взлелеял наш Коба через фильм "Цирк", так что дразнились янки нашими же методами.
Олимджон Сарабекзода
Купаться в море. Одни из них утоп, и их осталось трое... Чёт не сходится.