Общество

Если весь Кавказ включая Украину и Крым был Хазарским каганатом, значит это земля Евреев ?

скажем точнее = ЗЕМЛЯ НОЯ
соответственно, не было Киевской Руси, но был РусьКАГАНАТ
доказательства нужны http://en.wikipedia.org/wiki/Rus'_Khaganate ?
Игорь Долгополов
Лучший ответ
Галина Бажитова НОЙ - это титан, библейский персонаж, жившие на западном Кавказе. Это было давно и связи тут нет.
НЕ факт
Иван Пяшин
Хазары были тюрками, а не евреями !
Айболат Жардем
не хочу вас пугать но в Хазарском Каганате была даже территория где счас Москва..
Галина Бажитова вы ошибаетесь вот карта
Анатолий Гомелев чё ты курил?
походу чё-то крууутое...
Данияр Рахматуллин енто скоро масква скоро расширится на территории каганата
Украина не была частью Хазарии . Она просто платила дань сто с лишним лет, пока не разбили хазар .

Хазары - не евреи. Хазары - тюрки . Россия сама преимущественно тюркская страна, поскольку русские произошли от мордвы, хазар, печенегов и татар
Нурлан Бакиров не расстраивайте людей)) они свято верят, что если часть верхушки исповедовала иудаизм, то они все были евреями))
Нурайдар Нургалиев Старославянские племена, Славянские, Русичи - русские. А Мордва это мордва.
Олег Виноградов хохляцкие шлюхи немцам идите сосите мразоты!
Олег Виноградов хохлы канибалы жрут тех от кого произошли!
Олег Виноградов иди блять смотри барта гомера и соси свой свинячий хуй!
Олег Виноградов хохлы свиньи а свиньи по-русски не должны говорить!
Олег Виноградов поубивал бы всех свиней!
Олег Виноградов долой свинляндию с карт мира ничтожная земля её все поимели!
Анатолий Гомелев а мордва чё, тоже тюрки?
Да не гони. Донбасс и был каганатом. Не привыкать!
на кавказе еврев не было, но религию исповедовали иудейскую. так как арабы оказались сильнее, то приняли ислам.. . собака лижет руку сильного
Amanat & Symbat
Была ваша, стала наша русская! 3 июля 964 года русский князь Святослав с дружиной разгромил Хазарский Каганат.
3 июля 968 года князь Святослав Игоревич разгромил хазарскую армию и стер с лица земли Итиль, Семендер и другие хазарские города, а всё хазарское золото было сброшено в Волгу, так как дружинникам Святослава было, что называется, западло брать себе богатство, нажитое на торговле людьми. Выражение «деньги не пахнут» было в те времена, по всей видимости, еще незнакомо нашим предкам.
Несмотря на то, что Хазарский Каганат был разгромлен, геополитическая ниша, в которой он существовал, пустовала недолго – сначала верхушка итильского кагала бежала в Крым, откуда переместилась в Венецию. В начале XIII столетия своими интригами венецианский – бывший итильский – кагал сокрушил Византию, перенаправив на нее четвертый поход крестоносцев. Затем, когда из-за перемещения главных торговых путей из Средиземноморья в Атлантику, в Венеции ловить стало нечего, бывший итильский кагал переселился в Лондон, а в ХХ столетии он переехал в США. При помощи масс-культуры и пищи, насыщенной гормонами, Каганат превратил среднего американца в жирное индифферентное существо с интеллектом восьмилетнего ребенка. Теперь потомки хазарских тудунов и ха-мелехов паразитируют на американцах, с помощью которых грабят и обворовывают весь мир.
Елена Багно
Олег Сунцов Откуда инфа, буду признателен за ссылочку или указание на какую интересную книжку?
Древние хазары все вымерли.. . По разным причинам, но это факт...
да, пока не набежали обезьяны
самая красивая.... то ты и есть с маленькой буквы.. . ничто.. . твоя очередь мужа ублажать придет через месяц? потому и сидишь тут ночами?
была у собаки хата (((((((((((((((((
что за глупости.
Aleksandr Tsoy