Общество

Вы знали в жизни творческих людей, которым не нужны были деньги, карьера, а только творчество. Они жили в бедности,

но создавали стихи или картины, например? Каково ваше отношение к таким людям?
не знал к сожалению, таких людей я уважаю
Наталья Холод
Наталья Холод
33 395
Лучший ответ
Знавала и поддерживала---мой отчим. художник---картины просто потрясающие, рисовал со слов---создавал образ... не даром и обокрали меня после его смерти.
Диана Лозова
Диана Лозова
97 330
А Цой разве не был кочегаром?
Руслан Харсиев
Руслан Харсиев
38 083
Такие люди встречаются и довольно не редко, когда к ним приходит понимание, что жизнь коротка и за деньги основное не купишь.
Жанна Бочкина
Жанна Бочкина
27 203
Талант с баблом несовместим. Искра божия не возникнет в наших менаджерах никогда.
Елена Семенова
Елена Семенова
13 229
Да совсем недавно промелькнула история о питерском математике, который от миллиона баксов отказался. Странный он, конечно, но видимо что-то знает такое, чего не знают все, раз не рвётся за баблом.
Я знал творческого человека, которому не нужны были карьера и деньги, а только творчество и выпивка. Он спился и стал бомжом, хотя по его книгам в театрах спектакли ставили. Отношение к нему (особенно в последнее время) какое-то брезгливое. Лучше бы он деньги делал и карьеру.
Это я, серьезно, музыкант, без работы, живу за счет брата, денег вообще нет, летом ухожу жить на природу со своей гитарой, питаюсь рыбой, голубями иногда, овощами, ягодами, иногда нападаю на грибников.
Tyup@ ***
Tyup@ ***
948
Таких людей много.
Я например. Деньги не беру, а если дают то сразу их трачу на подарки.
[...naughty Girl...]
[...naughty Girl...]
555
Да, слышала про одного Русского писателя 19го века только имя забыла=(
Уважение, к не продажным людям всегда уважение!
Творческие люди... ну на моё мнение, они странноваты, но уважения заслуживают)
Таких не было и не будет, всем нужны деньги чтобы хорошо кушать, одеватся, и т. д.
Знаю одного такого парнишку. у него папка богатый, А ему ничего не надо. картины рисует, на гитаре бренчит. бросил Финэк. Короче, не от мира сего. но очееень добрый и позитивный человечек!!!! На какой-то ирлакеш ездит каждый год)))))

Похожие вопросы