Общество

Много ли творческих людей которые не воспринимают книги, не читают их? Стыдно творческим людям не читат

Но за то занимаются чем то другим:
Например, могут учится рисовать, слушают музыку,
лепят, пишут стихи историй много, смотрят фильмы сериалы,
НО НЕ ЧИТАЮТ КНИЖКИ..
Стыдно творческому человеку мало читать
иначе он вообще не творческая личность?
Я учусь многому, ну например я тоже не могу заставить
себя ни одну книгу прочитать,
хоть для подростков там не классику, а какую то там в другом жанре:
Фэнтези, приключения, романтическая философия и т д ..
Пишу бред получается, рисовать учусь ..
Как бы и хотела к чему то стремится, но я цели не знаю своей ..
Хочу стать режиссером сценаристом писать что сочиню,
а растерялась в выборе совсем, а еще и зрение плохое..
Ну не могу я читать! Не приспособилась я к чтению!
Не все творческие люди обязательно должны быть умны, то есть много читать. Некоторые - актёры, к примеру, может, художники, некоторые поэты - просто имеют нежную, чуткую душу и не учат морали, идеологии, а говорят о себе, о природе, обо всем прекрасном, что они знают, в форме искусства. Дмитрий Быков, например, делит всех поэтов на риторов и трансляторов - то есть умных людей, с выкристаллизованным мировоззрением (например, Толстой) и не очень умных и замечательных, но невольно передающих божественные истины (Блок, Окуджава), потому что они для этого рождены. Другое дело режиссёр или прозаик - здесь нужно, чтобы было, что сказать, а не просто искусство ради искусства. Здесь уже одной эмоции, чувства будет недостаточно, нужно быть начитанным, умным, мыслящим и желательно независимым человеком. Не переживайте, что книги у вас не читаются. У каждого свой талант. Главное делать то, что вам по душе))) удачи!
Наталья Малаева
Лучший ответ
ну а лепить что научилась?
Лена Стулова
Александр Степанов В детстве лепила,
хотела лепить кукол,
но поняла что это не то что надо и забыла о процессе
Если в детстве не полюбила читать, вряд ли в подростковом возрасте изменишься...
Может щелкнет что-то во взрослом возрасте... Я к примеру в школе классику на дух не переносил, а сейчас получаю массу удовольствия...

Но это не приговор, культурно расти можно не только лишь чтением...

Есть аудиокниги.
Хорошее кино, только не оболванивающие сериалы для даунов.
Не нра кино - может театр, спектакли? многие есть в Сети.

Изобразительное искусство, музыка - вариантов масса...
Анна Волощик
Александр Степанов В детстве еще заставляла, максимум максимум до 13 лет
ДО 13 лет, с 6 - до 10 нейтрально, пыталась полюбить
а уже в 14 -15 лет читаю одну потом бросаю и так продолжается пол года, устала от этого
Александр Степанов Музыка мое!
Обожаю поп, рок
Александр Степанов На английском чаще слушаю
Да полно... Большинство музыкантов и художников, например, ничего не читают. А актёры? Читают что-нибудь, кроме сценариев? - Нет!
Игорь Глазов
Александр Степанов Ошибайтесь! Много актеров которые любят!
см. фильм идиократия... тока там 500... ты уложилась в 20
Да. Тут неважно количество прочитанного на этикетке продукта тоже много чего написано