Общество

Какие книги надо читать, чтобы не стыдно было за бесследно прожитие годы?)))

1.Булгаков "Мастер и Маргарита"
2.Гоголь "Мертвые души"
3.Горький (любое)
4.Достоевский
5.Лермонтов "Герой нашего времени"
6.Пушкин (выбор большой)
7.Толстой
8.Тургенев
9.Чехов
Стихи: Ахматова, Цветаева, Блок, Маяковский
Думаю, что для начала хватит.
Ильсуяр Рузиева
Лучший ответ
Льва Толстого разные труды
Книги не надо читать, а работать и выполнить предназначенное - родить сына, а может и двоих-троих и впридачу еще дочку
Р.
Роман ...
Воина и мир!
Джека Лондона, Жуля Верна, В. Пикуля, Мережковского, Пушкина, Р. Желязны, Ларри Нивенсона, Пола Андерсона, Раннее у Головачёва, А. Дюма, Экзюпери Маленького принца и Полёт в ночи обязательно.. . и т д. . А также феймановсике лекции по физике, Фоменко с Носовским, Библию, Тору,. . нужно читать вообщем много и хорошее. Тогда о мире вознкает полная картина. Ибо правда она всегда на стывках. Читая только худ литру, либо только техническую ничего хорошего не будет. .

Ну ещё добавлю пожалуй Замятина, Ильфа с Петровым первым делом, Ефремова час быка и Таис Афинская, а ещё что то не помню многих авторов=( только книги. . кстати Л. Толстого и Достоевского не рекомендую, сраные душезнатели и душековырятели, те же мыльные оперы только более культурно. Мало хорошего.
Философские... Спиноза, Кант, Платон...
Уголовный кодекс
разные
Ильдар Х.
А я Шилову обожаю! Подсела конкретно!
там теде это, не пригодиться
В 1ю очередь, то, что тебя лично интересует и захватывает
Anvarjon Abdujalilov
1 Книги не читаются, а изучаются с ручкой в руках и тетрадью ...
2. 400 лет настольной книгой образованных Людёв была книга Шопенгауэра ...
по крайней мере Оптимист и П....это от негА
http://lib.ru/FILOSOF/SHOPENGAUER/aforizmy.txt
http://sopenga.narod.ru/
4. "Эволюционная теория Пола" геодакян - http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM
Те которые нравятся, которые запомнятся.
Alex Berth