Общество
Какие книги Вы читаете? Ответы интересные, разные и т.п. не принеаются. Укажите пожайлуста название книги и автора.
Предпочитаю исторические, вот если честно авторов не всегда запоминаю, как собственно и названия книг. Просто читаю чисто для себя, а не для того чтобы потом обсуждать. Допустим из последнего: книга (типа ЖЗЛ) о Черчиле, потом Пикуль "Нечистая сила" ...ну и последнее время все о живописи и великих художниках: из последнего - Врубель, Саврасов, Ге, Сезан.
Михаила Шишкина, но, как положено человеку талантливому, пишет он мало. В последнее время интересной представляется Ирина Муравьева.
Люблю старых советских писателей, Фёдора Абрамова, Веру Панову, Владимира Солоухина,.. .
Одно время увлекалась дамскими писательницами Рубиной, Грековой, Т. Толстой, Нестеровой, Улицкой и т. д.... сейчас уже нет.
Из зарубежных читаю Брэдбери, Кинга, Абэ Кобо, Воннегута и др.
Но изо всего читанного доселе больше всего зацепило за душу "Один день из жизни Ивана Денисовича" Солженицына.
Мне фантастика нравится. То чего не может быть Константина Клюева и Игоря Подгурского.
Свод памятников архитектуры и монументального искусства. Тверская область, часть 2.
Русские массоны. Соловьев. О
Ч. ПАланик "Призраки", "Рент -биография Бастера Кейси"
"Сандро из Чегема" Фазиль Искандер.. перечитываю некоторые главы романа
С картинками. А автора назвать не могу, букывак не знаю.
Сейчас я читаю только двух авторов Колину Елену и Трауб Марию. Они пишут женские романы. У Колиной много книг : " Умница, красавица ", " Мальчики да девочки ", " Любофф и дрошшба " ( в такой транскрипции ), " Дневник новой русской ", " Про меня ", " Питерская принцесса ", " Сага о бедных Гольдманах " и т. д. Т Р А У Б -- " Плохая мать ", " Собирайся, мы уезжаем! ", " Чужой ". Это жёсткие романы, показывающие нашу действительность.
В. Камша"отблески Этерны"(фэнтези) , Бабель"Одесские рассказы",Оруэлл"1984",Булгаков"Мастер и Маргарита","Бег"-вот так бессистемно, по принципу"к чему душа лежит".иногда так захочется вдруг что-то прочитать-пока не найду, не успокоюсь
Бушкова перечитываю. Уже в четвертый раз.
М. Булгаков. "Записки молодого врача"
"Золотой теленок", до него читала" 12 стульев", "Унесенные ветром", перечитать хочу "Войну и мир" и трилогию Сигрид Унсет "Кристин, дочь Лавранса"
полное собрание сочинений Путина
Павел Тимохин
А что уже такое есть?!
Пятикнижие Моисеево.
Перевод И. Ш. Шифмана, Москва, Издательство "Республика" 1993 год. Это Тора.
кристофер найт, роберт ломас (второй мессия) (ключ хирама)
На данный момент Вудхаус "Сэм Стремительный".
Пауло Коэлье-Дневник мага; Кай Мейер «Дочь алхимика»
Их много. Назову любимых писателей: С. Кинг, Дж. Мартин, А. Сапковский. А сейчас читаю Джаспер Ффорде "Дело Джен или Эйра немилосердия".
Сейчас читаю Монтеня "Опыты". Очень интересно. Его философские рассуждения затрагивают все человеческие пороки.