Общество
Если нет желания жить, надоело всё, уже понятно что НИКОГДА не будет так как хочется а хочется по разному и т. п
Но и суицидом не хочется заниматься-КАК протерпеть оставшиеся годы? Алкоголем глушиться,,
никогда не говори никогда - мы не знаем на 100 % что будет завтра, нельзя опускаться надо просто пережить эту чёрную полосу, ведь жизнь как зебра белое сменяет чёрное и наоборот, надо чем то увлечся хобби найти по душе, то что будет радовать, общение с приятными людьми (друзьями) , и эта полоса сама собой незаметно перейдёт в белую. У меня тоже было много таких мыслей и состояний, в такие моменты главное проявить свою силу, мужество и всё пройдёт, аукнится.
алкоголь-это признак слабой воли и личности. надо что-то в жизни поменять. может страну, или работу. Может надо посмотреть на ситуацию с другой стороны. или поговорить с хорошим психологом.
Нет совсем же. Пойди туда, где кому-то ещё хуже! В детский дом. В дом престарелых! А знаешь ли ты, сколько в больницах лежит людей, к которым НИКТО НИКОГДА не приходит? ! А я вот столкнулась с таким положением вещей.
Просто человеку очень нужно быть кому-то нужным. Вот и найдите, кому сейчас нужно твоё присутствие, твоя помощь!
Перетерпи, есть одна по моему индейская пословица-"Если долго сидеть у берега реки, то увидешь трупы своих врагов, проплывающие по ней".
Может сменить желания? Пить глупо, тот же суицид. А вот если сменить интересы - появятся новые цели, а значит и возможности. Ну и помочь тем, кому хуже чем тебе. А таких не мало.
попытаться найти я ркие стороны