Общество

А кто такие Русские и где их земля, страна? Ну где они живут издревле?

История русского народа настолько велика и загадочна, что не одна великая нация прошлого, не может соответствовать его корням!
Кого только не притягивают за уши: Народы моря, покорившего Египет, этрусков давших начало всей современной цивилизации, скифов громивших Европу как хотевших, гипербореев за их такую же загадочность, аланов за их мощь и неустрашимость!
Одно ясно, когда европа только подходила к зачаткам цивилизации в руссов была своя письменность с длинной историей.
Когда кочевники объединялись в свои дикие орды против них уже были вырыты сотни верст так называемых Змиевых валов!
Наталья Аверочкина
Лучший ответ
Читай Седов Восточные славяне
издревле кроме русских никого на Земле не было.
Натали Солнце
от магадана-бери карандашик и рисуй и ажн до пруссии
в баранове
Ну ты точно Баранов. На ya.ru посмотри.
От Камчатки до Калининграда!
Сергей Неважно
В Америке)))))))))))))
Земля это Россия, хотя многие русские живут в разных странах включая страны Европы
Aleks... ***
Все написано в школьных учебниках. Вятичи, кривичи, поляне....
трололо
Мария Золотых
Андрюшенька, а как вас по-настоящему зовут? По-американски? Ведь, если вы русский, вы историю России ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ! И на русском сайте такие вопросы не задавать!
Эк загнул, проще ответить кто такие нерусские.
тролльские вопросы) посмотри в вики
Научно доказано что словян не было никогда поэтому и русских как таковых нет
Название народа - русские, появилось после появления Российской империи. А до этого, этот же народ называли - русами. Потому, что жили они на Руси. Но, Русь - это форма управления в стране. Русь - родовое устройство страны. Древние страны Даария (Дар ариям, она же по-гречески - Гиперборея), Асия (теперь Азия), Великая Тартария - это всё Русь. Российская империя, а позже Россия - это уже не Русь. Хотя и Россия - это Русь сия, что значит Русь это, но в стране уже не было родового управления.