Общество

почему раньше снег в деревнях был по самые крыши? в нашей деревне такого уже лет 30 не было.

Nurjamal Hasanova
Приезжай к нам - снега почти 4 метра навалило, и так - каждую зиму.... Просто климатические условия имеют определённую цикличность, сейчас в Вашем регионе цикл "бесснежья"... Может, года через 2-3 вас опять заносить станет.... А то, что пишут про изменение климата - ерунда, просто один климатически цикл трудно отследить на протяжении одной человеческой жизни. Например, цикл подьёма-спада уровя воды в Каспии - 99 лет, реки Амур - 33 года.. . То же самое и со снегом....
Jorabek Sobirov
Лучший ответ
А сколько человек живет, чтобы делать такие выводы? В детстве помню сугробы по крышу были, в юности вообще пыль зимой по тротуарам мело, а сейчас опять засыпает снегом! Морозы сильные .
Человек вообще ничто и никто перед лицом природы . А вся Солнечная система между прочим летит со страшной скоростью в космосе и все меняется, но не за 5 минут, а десятилетиями и столетиями !!!
Игорь Тухта
Nurjamal Hasanova я тридцать лет назад катался с крыши на санках и на лыжах
Jorabek Sobirov +100 баллов - отличный ответ!
Климат изменяется. В деревне неужели не видно. Там где раньше был луг и росла земляника летом.. появилось сырая низина.. как болотина. Речка обмелела.. лес сохнет.
Nurjamal Hasanova что правда - то правда. и лес то уже не узнать.
климат меняется и в основном благодаря жизнедеятельности людей
Тася К
Это точно. В детстве мы ходили в шапках ушанках и валенках, иногда даже занятия отменяли в школе из-за вьюги и морозов. А теперь даже теплое пальто не нужно.
Федя ты прав. Но еще не вечер -увидишь и много снега и морозы. Дело в том что магнитный полюс описывает траекторию эллипса и в зависимости от точки нахождения меняются и климатические явления - перекатимся на другую сторону - и все будет вплоть до оледенения . Это так сказать коротко- а теория она большая
Сергей Лапанов
да и в городах тоже бывало много снега.. . экология, понимаешь ли.. . изменение климата...
Раньше это видимо однажды надо понимать?
Урал Валеев
Nurjamal Hasanova я про 80тые, а родители рассказывали что в их детстве и улицу переметало от крыши до крыши.
Наши секретные ученые немного изменили навигационне поле земли, чтобы снизить число опасных катаклизмов.
потому что зимой раньше не было аномальных морозов и снегопадов в россии .сейчас -20 продержится дня три уже аномалия .снег выпадет 10 см - сразу пишут такого не было сто лет. и зима неожиданно почему то в декабре приходит. особенно для коммунальных служб и для водителей
дома были маленькие
Danя L.p.r.
Nurjamal Hasanova дома те же самые
Danя L.p.r. снег хорошо убирали -дома закидывали -теплее.