Общество

В войну партизаны спали не разводя костров даже в морозы, а вы так пробовали в походе зимой спать на открытом воздухе?

Да, приходилось в феврале 1986 года в -26С жить в поле и спать в снегу.
Кстати, у костра спать хуже и опаснее, чем просто в снегу. Кто спал - знает.
Нина Марценюк
Нина Марценюк
77 154
Лучший ответ
Татьяна Валеева А почему у костра опаснее спать чем в снегу?
Эту байку за костры сейчас придумали или сериалов про войну последних лет насмотрелись? Может еще подскажете, каким образом можно 2-3 года было принимать пищу, не обрабатывая ее на огне? Уж не консервами ли? А где же те консервы, да еще и в таком необъятном количестве брали? Немцы давали? Может с "Большой земли" автоколонны с теми консервами гнали за многие сотни километров? И воду не грели для той же бани тоже? Так завшиветь можно было за те годы капитально. И рук не мыли те же врачи с медсёстрами, и инструмент не кипятили, и одежду не сушили.... В общем, дежурный бред дежурного тролля.
Igor Padure
Igor Padure
70 869
Zayniddin Norjigitov а где в вопросе прозвучало 2-3 года, это Ваша бурная фантазия
Татьяна Валеева Когда учился в школе брал в библиотеке книгу написанную ветераном бывшим партизаном там была сплошная документальная хроника партизанской войны с реальными фотками,так вот там он рассказывал что во время рейда по тылам противника остановились в одной лесной деревушке на ночлег и многие партизаны выходили из жарко натопленных изб на улицу в мороз,так как привыкли спать на открытом воздухе в санях зарывшись в солому.И в наши дни один дисантник рассказывал что они спали однажды зимой укутавшись в свои парашюты.Почему такой вопрос задал?А вдруг окажешься где нибудь в лесу без спичек или как выжить людям в замерзающих городах без тепла, буржуйки не у всех есть...Конечно,партизаны без костра не обходились,но судя по рассказам, иногда могли обходиться и без костра!
кишка тонка
ЗК
Зоя Калонова
34 753
А Вы не думаете, что они немножко поумнее были и строили себе жилье? Хотя бы типа шалаша. У меня много в родне было партизан и никто не зимовал возле костра. Бред не несите. Это летом под водочку можно возле костерка вздремнуть
Наталья Жилина
Наталья Жилина
26 038
Татьяна Валеева А могли они иногда во время рейда зимой спать на санях укрывшись овщиной,зарывшись в солому не распрягая лошадей,чтоб в случае чего быстро могли уйти оттуда.?В общем я хотел узнать,как можно переночевать где нибудь в лесу,если нет спичек,или застрял где нибудь в безлюдном месте на своей машине,сжег все 4 колеса,как выжить хотя бы до утра? То есть возможно ли выжить зимой в мороз,на открытом воздухе без костра,и как не замерзнуть?Как переночевать в таких условиях чтобы не замерзнуть?вот какие ответы я хотел получить,Если бы нормально отвечали,правильно,людям было бы интересно,кому то может быть и пригодилось бы.Когда задаешь вопрос,количество слов ограничено и не всегда удается идеально сформулировать вопрос.Но мой вопрос был не настолько поганым ,что кто то даже меня там троллем обозвал.На счет костра,есть несколько видов костров для ночлега их пременяют и охотники и разведчики,ну и партизанам наверно иногда приходилось спать у костра.В яндексе поищи какие виды костров бывают,очень и
зарывались в мох или снег. законов физики никто не отменял. ледяное жилище Иглу согревается за счёт человеческого тепла и дыхания.
У них была идея и цель и надежда на светлое будущее, а у нас... за что так расковать своим здоровьем?, хотя и так здоровьем не блещем.
пробовали. там даже заболеть не можжешь. организм все защитные силы включает.
Нурик Мамашев
Нурик Мамашев
1 575
я в армии со всей батареей спал зимой прижавшись друг другу ночью даже рядом с костром и чуть не сдох, очень холодно. Но в танке было еще холоднее. Вот так нас готовят в армии к войне, уверен в США такого и близко нету. КЧР, 33бригада (горная), ГСАДН, 1батарея
AZ
Aikerim Zhyldyzbekova
1 231
Разводили костры, когда самолеты принимали...
Не пробовал.
Katalina Kastro
Katalina Kastro
280

Похожие вопросы