Общество
Можно ли во время войны партизанам расстреливать беременных женщин на 8 месяце беременности?
Можно ли после войны за подобные деяния отдавать под суд?
Есть такое высказывание "Война всё спишет", звучит весьма иезуитски.... В человек должен быть внутренний морально-нравственный закон, чётко определяющий нормы допустимого - поднять руку на беременную женщину это бесчеловечно, и никакой идеалогией нельзя оправдать.
а можно ли вообще убивать?
а ведь на войне за это медали дают.
есть такое понятие - нарушение обычаев войны.
это значит, что жестокое убийство того, кто не сопротивляется, недопустимо даже в военное время
а ведь на войне за это медали дают.
На войне нет правил, война сама посебе является варварством и нужно сделать всё возможное что б не допустить её. Судить нужно в первую очередь тех кто её начинает, ну и военных преступников тоже.
А что за изуитский вопрос? И как МОЖНО поступки, совершавашиеся в военное время судить по законам мирного времени?
Так можно договориться до того, что за взорванный деверсантом мост надо привлекать к уголовной ответственности, как за порчу чужого имущества!
В цивилизованной Европе после окончания Второй мировой в ряде стран отлавливались женщин, деливших постель с оккупантами, и обривали им головы! По нынешним меркам это поступок - злостное хулиганство.
И потом: с какой это стати партизаны ПРОСТО решили расстрелять беременную? Вероятно "рыло" у неё было в таком пушку, что нам и представить-то страшно.. .
Иван Кузнецов
Правильно, это в Европе ! А у Нас после войны по ГУЛАГам отправляли , и беременных в том числе и да-же в первую очередь ! Или я ошибаюсь.
Ольга Новикова
а Вы знаете законы военного времени? Ведь по ним и судят.
В демократическом Израиле это норма поведения... .
Бойцы одного из батальонов бригады Дживати красуются в футболках с изображением беременной женщины с мишенью на животе, и надписью: "1 выстрел, 2 трупа".

Иван Кузнецов
Не убедительно ! Отморозков в футболках в нашей демократической стране то-же хватает ! а надписи им , чем страшнее тем прикольнее !!!
Ольга Новикова
хотел тоже вставить.
Увы, они правы - тоталь криг
и то и другое можно
Нельзя расстреливать.. . Это по поводу Конона?
Галина Кривда
Да, именно его я и имел ввиду.
Андрей Малецкий
Нельзя даже таких расстреливать
Заходит девушка в автобус и говорит Уступите место беременной женщине. Мужик спрашивает, а какой срок, что то не видно
Она говорит 30 мин , но как устала.
Беременных вообще нигде и никогда обижать нельзя.
Начитался пропагады Гебелса?? ?
Почитай что-нибудь другое
Партизаны не расстреливали беременных, это делали фашисты и приспешники фашизма, кстати именно балты этим грязным делом и занимались...
Галина Кривда
Именно тот самый Кононов, которого судят, и расстреливал.
Даже нужно! А че они. Совсем совесть потеряли! нам (борцам, за народное счастье, ) и так ЖРАТЬ НЕЧЕГО !!!
Если вы имеете в виду Кононова, почему тогда в Европе его оправдали? Лоханулась Европа....) )
Латвия бы лучше разобралась бы со своими эссэсовцами, которые действительно расстреливали всех подряд.
Нельзя, но закон должен быть один для всех. ПОСЛЕ войны чехи, например, убивали стариков и грудных детей, потому что эти дети и старики были немцами. Всякие "повстанцы" латвийские делали тоже самое с теми, кто принял советскую власть, а теперь гордяться этим.
дело геббельста живет... ты хоть кинь ссылку где ты это прочитал, ну источник назови.. .
Судя по вопросу вы наверное считаете, что кому то можно?
Галина Кривда
Я так не считаю, но Россия именно так считает, защищая "Красного партизана" Кононова.
это никому нельзя
На кого грязь льем? ССылки--где? Или как обычно ?