Общество
По факту во время войны не существует понятия: "женщины и дети, старики" ведь они та же могут убивать солдат противника!
Тогда нафига военные лицемерят и возводят эту категорию в ранг неприкосновенных? Когда по факту это такой же враг!
правильно.
Они, в основном, куют...
:Э)
Во время войны существуют и гражданское население и понятие о военном преступлении.
Главное на войне-остаться человеком, что бы на гражданку вернуться без "синдромов"
Обычаи войны не позволяют убивать слабых и безоружных. Если старик или женщина уже взяли в руки оружие - тогда да, они возводятся в ранг врага.
Если мыслить "теоретически" - и все новички, пережившие первый бой - это возможные ренегаты и трусы. Что их - сразу под расстрел, ещё до совершения преступления?
Константин Беляков
монголы ебашили всех наглушняк и младенцев и стариков
убивать мирное население это геноцид - преступление против человечества.
И коты ))
Да убить солдата и собака может, если сзади прыгнет и точно в шею укус нанесет. И даже пчела, если у него тяжелая аллергия на укусы насекомых. Что ж, собак и пчел тоже считать противником? И наконец, есть трезвый и циничный расчет: если воевать со всем вражеским населением подряд, победить можно лишь очень малый народ, численность которого какую-нибудь пару тысяч составляет. Уже со стотысячным населением, которое все поголовно готово или умереть, или тебя убить, долго не повоюешь, потому что сто тысяч - это уже огромная армия. Вот и убивают в первую очередь самое боеспособное население, т. е., солдат противника, а не гражданских лиц.
Константин Беляков
бомбардировки для чего! именно чтобы по максиму перебить народа..
Немцы знали это. И делали все правильно.
У войны нет правил, в этом она и страшна!
По мождунородным правилам видения боевых действий подразумевает войну с войсками а не гражданскими.
А напряжение на мирное население считается агрессивной войной. И это считается одним из самых жёстких военных преступлений.
Константин Беляков
мирное население должно выводится по "коридорам" если они остаются тогда они враги такие же
Потому что старики - источник Знаний, Мудрости. Дети - это наше будущее, это вместилище наших Знаний, Мудрости, это будущие старики. А женщины рождают детей. Другими словами, эта "неприкосновенность" порой помогает народу выжить.
Гражданский это безоружный в штатском - его можно использовать в качестве провианта, и других хоз. целях. Солдат тот кто в военной форме с оружием в руках он уничтожается как противник или берётся в плен в качестве политических целей.