Общество

неблагодарные потомки, а вы хоть знаете, что во время войны , в Среднюю Азию Были эвакуированы дети сироты, эшелонами

их отправляли подальше от войны .И что там они обретали семьи...Люди брали в семью несколько детей русских, украинцев, молдован и всех других не взирая на нации. одна узбекская семья удочерила и усыновила 15 детей разных национальностей, вырастила и дала всем высшее образование....куда сейчас будете своих детей от войны отправлять, если такая случится? Это трагедия целой страны . развал Союза....
Анна Николенко
Знаем, мои родственники до сих пор живут в Ташкенте, а ещё во время ВОВ говорили о Ташкенте, как о городе хлебном и гостеприимном, развалили Союз и всё понеслось
Ильяс Ыкласбеков
Лучший ответ
знаем конечно! узбекские семьи и так многодетные брали на усыновление сирот из Ленинграда и других охваченных войной городов
Настёна *******
развал Союза конечно трагедия, но следует признать что это Сталин заставил азиатов быть такими любезными, сами по себе они не очень то рвались принимать русских, хотя безусловно в СССР народы жили дружно а ненависть пришла вместе с дерьмократией
Оля Опольская Ну ты даёшь, Николай! Это Сталин заставлял по 15 детей усыновлять и удочерять?
А про землятресение в Ташкенте Вы помните? Его, между прочим, всей страной отстраивали, и львиную долю затрат взяла на себя, такая ненавистная Вам Москва!
Юлия Уманец
Анна Николенко уважаемая , я сама москвичка, или Подмосквичка....Я из Домодедова родом и уезжала ненадолго работать в Узбекистан....такого отношении я к себе. Вы ни когда не увидите на своём веку ни от одной нации , какое видели русские в Узбекистане....я даже Вам сочувствую.А мне повезло узнать этот гостеприимный и открытый народ...
семён будённый их заставил быть добрыми ещё в 20х годах, они до сих пор его помнят
Edil Baltabaev
Оля Опольская Ты хоть сам в этот бред веришь?
про одну слышали
Акмарал M
пора перестать делиться по нациям, по кастам, по статусам, по высшим и низжим слоям населения. Тогда будет и признание, и благородство, и благодарность!
Галина Горлова да, и еще делиться по религиям, приговаривая, что Бог един! Самая страшная ненависть не рассовая, а религиозная!
Война сейчас без фронта и тыла.
Зато потом, в начале 90-х, те же гостеприимные узбеки, таджик, азербаджанцы, начали русских вырезать целыми семьями, что привело к массовой миграции русского населения из стран СНГ в Россию.. . Вот это тоже вспомните пожалуйста, прежде чем выступать адвокатом
Анна Николенко никогда не соглашусь....Это бред сивой кобылы...я перед развалом Союза уехала работать в Узбекистан , и там было только одно, когда турок месхетинцев резали в Фергане....а русских никогда не трогали и до сих пор жалеют , что русские уехали , а сколько там живёт ещё русских. которые и не помышляют возвращатся в Россию....Они там на высоте! Не надо верить тем, кто приезжая от туда, начинает прибедняться и требовать себе льгот , как беженцы...это обычные шкурные интересы...а Вы вот всё наверняка только по слухам судите....
А с чего Вы взяли, что все мы "неблагодарные потомки"? Большинство из нас помнит, и знает, что в годы той войны Средняя Азия входила в состав страны, а эвакуировали туда потому, что этот край был способен принять беженцев, так как был окультурен Россией, и имел благоприятный для пропитания климат. Но эвакуировали не только в Среднюю Азию, но и в Заволжье, и в Приуралье. Так что не надо ля-ля...
Elli Kim
Сейчас жалете о Союзе, почему позволили развалу ?
Это все было, помнить надо я согласна.
Сейчас другое время, и надо научиться жить по соседски и ненавязывать свои идеи и политику.
Сейчас другие войны экономические если Вы их невидите, то вы слепые.
Gyurjyan Goharik