Общество

Похож ли вой по поводу Депардье на период, когда кочегары и токари учили скрипачей, как нужно играть для трудящихся?

Serg ***
Испокон веков «наша интеллигенция» отстаивала права человека на:
1. Свободу передвижения.
2. Свободу смены гражданства, как по политическим, так и по экономическим причинам.
3. Свободу сексуальной ориентации.
4. Свободу политической ориентации.
5. Свободу мысли.

И что мы видим в случае с Жераром Депардье?

По мнению «нашей интеллигенции» он:
1. Не имел права приезжать в Россию.
2. Не имел права менять французское гражданства на русское.
3. Гнусный гомосексуалист (даже не собираюсь разбираться, так ли это — сам факт обвинений веселит) .
4. Не имеет права хвалить Путина.
5. Не имеет права хвалить Россию.

Ну что я тут могу сказать? Дабы не выражаться нецензурно, скажу кратко — это не Депардье гомосексуалист. :)
Максим Буторин
Лучший ответ
Serg *** Брависсимо!!!!Получил истинное удовольствие!
А Вы знаете такой период в истории?? ? Ну, когда токари скрипачей учили???
Дана Лаврова
Татьяна Пинчук Было такое..
В Художественные совет Большого театра входил некто Богомолов, фрезеровщик завода "Полиграфмаш"..
Serg *** Было время. Во главе с тов. Ждановым. Как он сказал композиторам - "Главное в музыке - мелодия, которую можно спеть".
Если Депардье выехал из страны, где надо платить налоги, то, приехав в Россиию, он предполагает, что тут их платить не надо? Выдача российского гражданства ему - это подтверждение этой мысли?
Жора - наш человек!
Пьяница, обжора, бабник и не любит платить налоги.
Готовый министр культуры России!
А вот способность власти топтать законы и конституцию в своих интересах - удручает.
У нас детский врач, рок-музыкант, певец-депутат лезут с поучениями.. . Токарей и кочегаров, сегодня - за х... й не считают..
K.
Kristina ...
Да, Ойстрах, помню в одном из интервью, с любовью вспоминал своего первого токаря....
Hasan Ismihan
Ох напомнили Вы мне историю! Поставили в нашем городе в своё время начальником отдела культуры даму с образованием - химический техникум. Пришла она в филармонию на сдачу новой программы местного оркестра. Через 10 минут возмущённая вышла из зала - "Ну это безобразие! Как они играют! Скрипачи что, не могут одинаково водить по струнам? ! Кто в лес, кто по дрова смычками машут! " После чего попёрлась в храм с "инспекцией", где полезла в алтарь. На замечание, что туда женщине нельзя, безапелляционно заявила - "Я не женщина, я начальник отдела культуры! "
Женя Горина
Odin w odin. Toli eshe budet...
Не обращайте внимания. Собака лает-ветер носит.
Андрей Голев
Вой только от подобных Вам слышно
этот период ещё не завершился.. . мы ещё читаем учебники написанные теми, кто не имеет права учить, но умеют поучать...
Сергей Ванцев
Да сдался он Вам!