Общество

А как Вы расцениваете поступок Депардье? Все-таки как-то нехорошо итказываться от Родины из-за бабла!

Конфликт между Депардье и французским правительством разгорелся после того, как стало известно о намерении нового социалистического кабинета ввести 75-процентный подоходный налог для наиболее обеспеченной категории налогополательщиков. Один из самых богатых французских актеров, к тому же успешный предприниматель, естественно, относится к их числу. «Жеже» , как называют Депардье во Франции, был не первым из богачей этой страны, замысливших побег с финансово неласковой родины. Поначалу, впрочем, речь шла лишь о смене налогового местопребывания — с этой целью Депардье, как и еще несколько богатых французов, объявил, что перебирается в Бельгию. (Бельгийцы могут испытывать по этому поводу определенное злорадство, поскольку одним из давних французских стереотипов является высокомерное отношение к северным соседям как к несколько заторможенным провинциальным увальням) . Говорят, что треть жителей приграничной деревни Нешан, где актер купил себе дом, чтобы зарегистрироваться там как налоговый резидент, уже составляют зажиточные «понаехавшие» из Франции.

В последние дни, однако, конфликт Депардье с французскими властями обострился. После того, как премьер-министр Жан-Марк Эро назвал налоговое бегство актера «жалким» и «непатриотичным» , артист не на шутку разозлился и, задав премьеру риторический вопрос — мол, кто он, Эро, такой, чтобы давать ему, Депардье, подобные оценки, — публично отказался от гражданства Франции.
Что вы хотите от бывшего бандюка и насильника.. .
Родился в Шатеру, Франция. Сын крестьянина, с детства не отличался примерным поведением, Жерар был третим ребенком в семье из шестерых детей и был рано предоставлен улице — там проходят его «университеты» . Не по возрасту крупный и сильный, он рано взрослеет, начинает пить, участвует в грабежах, в молодости участвовал в групповом изнасиловании, о чем публично признался уже будучи известным актером.
Нина Казакова
Лучший ответ
Чёй-то не хорошо?
У них там капитализим уже лет много. И значит каждый сам себе Депардье, а не какой то там гражданин или патриот.
Главный принцип капитализма- хорошо там, где баблу хорошо.
Юлия Голубева
А куда он побежит, когда в Бельгии налоги поднимут?
Байрамов Закир
молоток! У русских учится .
на его налоги черноты приняли пол страны, вот он и протестанул против этой политики
Дело не жадности и бабле, а в отношении. То, что власть просрала средства - не вина гражданина.
Лина Винник
Так это правительство жадное, а не Депардье
Депардье - молодец. Ибо нех кормить бездельников!
Эльбрус Д
И првильно сделал. Я на твой патриотизм хотел бы посмотреть, если б тебе от зарплаты оставили только 25%...
Наталия Ильина
... От Родины он отказался не из-за бабла, а из-за воплей господина премьер-министра Эро. . Из-за бабла он просто домик в соседней деревне прикупил..
Михаил Бубякин
75 % - да Родина просто охерела !!!

( это в угоду социалисту Оланду, чтоб он мог тусоваться красиво, оплачиваить орды прибывающих негров и арабов ?)
Кроме того ему еще судебное разбирательство грозит - он последнее время все в скандалах замечен -то в самолете в салоне пописает, то на машине в пьяном виде разезжает.
Larisa Lunev
Во Франции, как и в других странах, за счет налогов талатов и умов пртивыкли кормиться быдломаны, выродившиеся из немытых пизд рабынь и прочего чернобыдла! Жерар просто стар, и устал от всего! Я -за Жерера!
Алена ***
Рыба ищет, где глубже, а человек- где лучше. А обвинять за это никто не имеет права!
Во-первых, налог работает на сумму свыше миллиона евро. Всё что до - останется с вами по стандартной ставке обложения. А Депардье, как пишет здесь быдло, не только актёрским талантом зарабатывает, но и является бизнесменом.
правильно он сделал. государство вообще не должно вмешиваться в налоги. в идеале налогов вообще не должно быть
да пиздец мудени в правительстве, человек своим талантом деньги зарабатывает, а они хотят с нихуя по 75% отбирать