Для Evgenij
"В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции. " То есть заявление в российском посольстве должно было быть.
Ваш тезка смотрит шире: " eugene771+19.10 #252868 ↑ 03.01.13 15:25
Вообще-то у него виноградники в Краснодарском крае. Плюс творческая реализация".
" NapaDima+2.11 #253001 03.01.13 20:23
Я перевёл что пишут в комментариях в Англии
Сначала такой, который объективен и называет вещь своим именем, это предательство.
*Раньше у меня большое уважение к Жерару Депардье но не больше. Он сделал свое состояние на родине, во Франции, где он был очень любим и поддержан обычными рабочими людьми. Их поддержка позволила ему накопить состояние в собственность по всему миру, включая несколько замков и винных поместий. Однако, как только времена становятся тяжелыми, вместо того, чтобы показывать некоторую поддержку и солидарность с народом, который дал ему все, он спасается бегством. Он может себе позволить остаться дома и платить свою справедливую долю налогов, но нет, он не хочет платить даже меньше. Вместо этого он швыряет паспорт и бежит в Бельгию, Россию и туда, где он может избежать уплаты налогов. Его жадность отняли у него его достоинства.
Прощайте, господин Депардье, и скатертью дорога, мне не будет вас не хватать
* Гражданство России является проклятьем
* Он очень богат, просто показывает свою алчность и отсутствие солидарности для своих франкоговорящих товарищей
* Джерард, никогда не слышал о пословице "со сковороды, в огонь? " (Джерард вообще-то за Ливер играет)
* Ни одна страна не позволит русским въехать без визы и все горько ненавидят русский паспорт, они не равны с паспортом любой другой западной или даже Восточной Европы, стран ЕС.
* Он собирается быть гражданином одной из самых коррумпированных стран в мире.
* Представляю больше нецелесообразным смотреть его фильмы
* Я бы предпочел заплатить налог, чем жить в России ...коррупция, диктатура во всем, кроме названия, лживое верховенство закона, огнестрельная преступность, терроризм, ограничения свободной прессы, мусор погоды (не смог перевести) , безнадежное здравоохранение, паршивая еда, улицы полны alchis (вероятно алкоголики) , ВИЧ, молодые красивые женщины, которые превращаются в мешки с картошкой в их сороковые,, , О Боже
* Он не захочет побывать там, не говоря уже о жизни там
* Он позорит Францию, так как является личным другом Путина, французы не любят Депардье в любом случае.
* В России мафия, связанная с правительством, коррупция, много насилия в семьях
* А сколько русских из бывшего Советского Союза оставили эту утопию, вы описали?
* Депардье не платит налогов с киноиндустрии, которая во Франции субсидируется государством.
* Он кретин.
* Депардье молодец! Он бежит из страны банкрота, то же самое что делали люди в 29-30 году в Америке. Увидите, бешеный француский президент доведёт всех людей до отчаяния, арабы опять в Париже тысячи машин сожгли.
* Он грубый, отвратительный, слякоть русского жира. Французы вероятно, не слишком суетились, чтобы оставить его. Хотя французские налоговые законы являются помешанные.
* Великобритании следует ввести единую ставку 20%, а выгоды от притока бизнеса, превращать в борьбу с безработицей. Наши люди тоже бегут, в Гонконг, Австралию, Зеландию. Депардье подлил масла в огонь, сейчас начнётся наш закат.
Вообще, читая эти и другие комментарии, складывается впечатление, что "независимые СМИ" из нас делают страну, не выше по значимости и жизни чем Сомали. Интересно, как они объясняют наше первенство, ну например в Космосе ??
Почитал американские комментарии. Там практически ни слова про идиота, который уезжает в Ад. Там вопросы исключительно о финансовой стороне дела. Американцев волнуют только деньги. 75% , шок, страх что у них будет так же, Обама как раз 31-го числа всех застращал налогами. "
На "Сделано у нас"
Общество
Интересно, а за бугром поступок Депардье тоже активно обсуждают ? :-)
вообще-то про Россию он ляпнул в задумчивости "Может в Россию, а может в Бельгию... " и сделал он это в виде возможнго протеста на повышение налога на роскошь во Франции.
Это Путин уже решил воспользоваться его словами.
как думаете между Бельгией и Россией, что он выберет,
если действительно захочет уехать из Франции?
А почему люди так любят критиковать великих актеров и в том числе и Жерар Депардье? У меня лично нет никакой критики к актёрам так как люблю смотреть фильмы Жерар Депардье, Пьер Ришар, Жан Марэ, Люи де Фюнес, Жан поль Бельмондо и многих других комедий и Чарли Чаплина, Тото и наших актеров Андрея Миронова, Юрия Никулина, Александра Абдулова, и у меня не возникают никакого плохого критики к Жерар Депардье так как все фильмы его хорошие исторические и комедильных жанров, да жив сейчас и Жан поль Бельмондо и Пьер Ришар, но к нему почему-то я неслышу никакого критики злях языков, а вот к Жерар Депардье прицепились? !
Какие они НЕВЕЗУЧИЕ из за того что их критикуют завистливые и злые половины человечества? ! Ох! Ай! Ой!!!!
При обсуждении дел в российском кинематографе нам всегда приводили в пример Францию. Говорили, что там государство помогает "своему" кино. В этом контексте поступок Депардье выглядит "образцом" французского патриотизма. Франция должна помогать "своему" кино. А французские актеры, набивая свои карманы за счет французского государства, поступают вполне "по-российски", сваливая в оффшоры.. . Так, что "Добро пожаловать в Россию, месье Депардье" )))
Хохочут наверное и на висок показывают!
Я думаю, и нам не надо его обсуждать, что у нас других проблем нет?
В США население ничего не слышали о его поступке и самого актера мало кто знает, в остальных странах не знаю
Да и в России его особо не обсуждают