Общество

На электрической гитаре нужно играть в резиновых перчатках,чтобы током не убило?

Alex Dudik
Настоящему индейцу как угодно - всё ништяк.
Райгуль Алдынгурова
Лучший ответ
Можно просто на резиновый коврик встать.
можно презик на пальчеГ натянуть ))))
Нужно просто самому быть гандоном.
У гитары струны электрически связаны с корпусом комба. Или с корпусом примочки, компьютера или чего-то еще, куда она включена. Чтобы ударило током, нужны два условия: взяться одной рукой за гитару, а другой за что-то заземленное - батарею, трубу, газовую плиту, стиральную машину, и - второе условие - на корпусе комба должен быть потенциал, отличный от потенциала трубы, батареи и т. п.
В старом индийском фильме "Танцор Диско" гитара ударила тетку током. В результате тетка умерла.
Вывод: не играйте на индийских гитарах индийскими тетками

На форумах про электровагины и электромастурбаторы тоже обсуждаются проблемы удара током :-) Сразу говорю - был там случайно: -)
лучше в резиновых сапогах, это так креативненько!)))
Райхан Скакова
Serdar Jumagylyjov Да ещё как креативненько!
Увеличить
Да!)
Vlad Levak
Хороший фильм-Мимино.
ДА и обязательно в резиновых сапогах на резиновом коврике
На резиновой гитаре играй, чтоб надёжней предохраниться. Ещё и натяни на неё....ну сам знаешь.
струны заземлите просто - перчатки будут не нужны.. . все так делают...)))
Сергей Дёрин
неа )
на всякий случай иметь при себе слух, иначе погибель может настигнуть с другой стороны
Лучше в варежках. А струны скотчем заклеить.
Конечно, еще в каске (вдруг кирпич на голову свалится) и противогазе!