Общество

если у парня длинные волосы могут ли его из-за этого на хорошо оплачиваемую работу не взять?

я заканчиваю институт в этом году, родители мне весь мозг проели мол сними волосы, на работу так не возьмут, я волосы не стригу до плач оставляю, мне такой имидж нравится, но могут ли вообще меня не взять из-за этого на работу, пусть даже я образованный и этикетный человек?
Мой сын носит длинные волосы, закончил институт, магистратуру, никогда не было проблем с трудоустройством из-за волос. Причем у него волосы не до плеч, длиннее.
Но на работу их нужно собирать аккуратно в хвостик. и если остальной имидж безупречен, то такой сотрудник в компании очень даже стильно смотрится.
Людмила Акимеева
Лучший ответ
По закону не имеют права отказать.
чистые волосы подберешь в пучок и порядок. а распущенные...
Могут.
Зависит от дресс-кода компании и предпочтений шефа.
Крроме того, если предполагается общение с клиентами-не всем может понравиться такой имидж.
НО-Если ищите что-то креативное-возможно это будет даже +.
Так что решайте сами.
Анна Макарова
Конечно. Никто не обязан брать патлатых, если в компании это не принято. Твой имидж кончается там, где начинается дресс-код.
Если волосы с перхотью или живностью. Если могут попасть в еду. Если начальник лысый и комплексует. Если может за волосы затянуть в станок. Если кругом скинхеды. - Вас не возьмут...
Могут, потому как длинные волосы могут мешать работе, да и не красиво это в наше время.... появись ты у работодателя в клёше брюк.... что о тебе подумают? Когда то это было шик.
У моего брата волосы ниже плеч, работает физиком-электронщиком, зарплата 40 тысяч...
Ал
Алина
Все равно длинные волосы портят мнение о парне, постригись потом отрастут может тогда они привыкнут. Но все равно далеко с таким видом не пойдешь так как стандарт работника под стрижен причесан побрит
это дискриминация!
Денис
Если волосы постоянно убраны в конский хвост, то возьмут. Но в сфере экономики и юриспруденции такой имидж вызывает недоверие.