Общество

Мне просто интересно, а что будет если люди вдруг поумнеют и перестанут покупать продукты, будут всё своё выращивать?

Что станет с торговцами?
они начнут торговать семенами, которые можно посадить и выращивать овощи, фрукты, удобрения будут для этих целей продавать, предлагать услуги по изучению садоводства, помощь в постройке теплиц, размещению поливочных устройств... и тд
Сергей М.
Лучший ответ
В городе на балконе много не вырастишь...
ну не растет у меня какао. а картошку легче купить
Начни с себя, а мы посмотрим какой ты умный.
Moon Light
Тут даже думать нечего, это уже было. Называлось первобытно-общинный строй. В принципе, некоторые народы в джунглях Амазонки и центральной Африки так до сих пор и живут. Наверное, от большого ума.
Дмитрий Цой
Они слишком много зарабатывают и слишком ленивые чтобы стоять раком половину лета ради 3 мешков картошки и ведра моркови
Ринат Каримов
Всё не получится... Картошка, капуста, морковь, топинамбур, зелень разная, кабачки, патисоны, тыквы, физалис, огурцы, помидоры, земляника, жимолость, сморода разная, крыжовник и проч. у меня растут, а вот бананы, папайи, фейхуа и гранаты расти не хотят..., а уж как просила)) ) А совсем без торговцев не обойдёмся.
Даже умные всё не могут вырастить, что хочется)) ) В принципе можно жить не работая земля кормит. А ты сам себе хозяин. Знаю одного ни дня не работал. наблюдаю за ним уже 20 лет. Начинал с полной нищеты .. купил 2 участка по 10 соток спаренных. шалаш поставил.. . ейчас есть скромный красивый и чистенький домик. Он дева по гороскопу земной человек. У него рука лёгкая всё растёт. Специализируется на редих растениях. Даже машину не купил за 20 лет. Но всю Россию изъездил в поисках редких растений. И теплица у него есть. Даже ананасы у него растут. НО он не богач. Поэтому руками много не заработаешь. Так только для себя. Но вкалывает он знатно..
A. I.
Все не могут выращивать так как многие не имеют такой возможности. Всё не возможно вырастить у себя, так как большое разнообразие всего, что употребляет человек. Выращивают самые необходимые овощи, ягоды, фрукты и др. Остальное вынуждены покупать.
Анатолий Шуев
Торговля без навара не останется. Не у всех есть неработающий человечек на даче, который выращивает огород. Люди бегут с работы и покупают, всё,что в магазине есть.
мне тожа интересно, как можно зимой вырастить огурцы помидоры, как можно ещё держать корову для получения молока, сажать рожь - хлеб, держать свиней- мясо, курей -яйца, и т. д. и т. п. и ещё успевать работать на обычной работе???? где, мля, выращивать мандарины, апельсины бананы в -30?? где брать соль? специи? рыбу (речная, озёрная не вариант) ?

а жрать всю зиму одну картошку с солёными огурцами - вообще не вариант.. .

Дима Суворов, не тормози! какие нахрен специальные теплицы? ? чем ты их будешь отапливать если ничего не покупать?? ? и выращивать всё самим?? ?

у тебя никто ничего не купит тоже, как ни странно, у всех всё будет.. . и только твоя задница будет способна рассчитаться за электричество и топливо для обогрева теплиц специальных

ты готов на такие жертвы?

"Я не торгую, только для себя выращиваю, причем не сам этим занимаюсь, у меня есть нанятый персонал, садовники и рабочики, вот они этим занимаются" - это мне дима прислал.. .

а где ты возьмешь средства для расчета с персоналом?? ? никто не будет работать за еду, людям нужна одежда, машины, квартиры.. . или ты думаешь, что все должны быть голожопыми в шкурах животных и выращивать картошку?

сельский труд - это ТРУД с большой буквы, и если все будут заниматься выращиванием - просто не реально будет работать ещё гдето чтобы заработать денег, на новые носки трусы и на подарок своей любимой бабе.. . и продать будет некому выращенные плоды ибо опять же все будут выращивать "для себя" и у всех всё будет

а самое интересное что будешь делать ты в этой пирамиде? ? тут походу рабовладельчеством попахивает...
Iura Tofan
Будет фермерская война за расширение границ участка, выведение новых сортов, более качественных и лучших.
Viktoriy Kiseleva
С торговцами не знаю, но промышленности не будет точно-некогда будет делать компы и машина, нужно будет выращивать картошку и огурцы. Будет одна сплошная дерёвня.