Общество

Юрий Буданов герой? ну или по крайней мере невиновный человек?

Герой, Настоящий Русский Офицер, вечная ему память!

Печально что РФ спонсирует Чечню?? ? Это не печально, это унизительно!! !

Для ЛИСа: Он убил не девушку, он убил врага! Он погиб от врага, а пулю в висок пускали те кто боялся позора.
Aлександр Швед
Aлександр Швед
21 444
Лучший ответ
Юрий Буданов????
Олег Шапочкин
Олег Шапочкин
54 728
С одной стороны - герой войны, с другой - убийца девушки. В старину офицер, обвиненный в таком преступлении пускал себе пулю в висок, не дожидаясь, когда его шлепнет какой-нибдь отморозок. Но видно не те нынче времена, поэтому такой у героя бесславный конец.
Геннадий Рябов
Геннадий Рябов
82 047
Он был Человеком! И его предали руководители страны....
Люсёк Лала
Люсёк Лала
61 122
Он был назначен мальчиком для битья с целью угодить кавказским лидерам.
он реальный Герой! достойный Звания Героя России ( хотя бы посмертно ) ! Ибо этот человек спас очень и очень много русских солдат от гибели! Но сейчас Героя России принято давать за убийство русских солдат! пример - Кадыров !
Герой, но виновный.
В том смысле, что убивал, но совершенно правильно убивал.
EA
Elena Albucheva
80 500
Герой. Только СМИ его оболгали. Знал лично.
GC
Georg Cyprus
33 780
На таких как он, ещё держится Россия.
Жертва политиков и козел отпущения.
Ирина Шелепко
Ирина Шелепко
2 215
Ю́рий Дми́триевич Буда́нов (24 ноября 1963, Харцызск, Донецкая область, Украинская ССР — 10 июня 2011, Москва, Российская Федерация) — российский военный, полковник, лишённый воинского звания в 2003 году по приговору суда.

В 1998—2000 гг. командовал 160-м гвардейским танковым полком, принимавшим участие во Второй чеченской войне. В декабре 1999 года лично организовал и осуществил операцию по спасению 150 бойцов 84-го отдельного батальона спецназа ГРУ, попавших в окружение у села Дуба-Юрт. В 2003 году Северо-Кавказским окружным военным судом признан виновным в похищении и убийстве 18-летней [1] чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Был осуждён к 10 годам лишения свободы. Следствие и суд над Юрием Будановым имели большой общественный резонанс. Вышел на свободу условно-досрочно в январе 2009 года. 10 июня 2011 года был застрелен в Москве предположительно уроженцем Чечни, Юсуп-Хаджи Темирхановым (ранее проходившим по делу как Магомед Сулейманов) , который согласно данным следствия был связан с так называемой «лазанской» этнической преступной группировкой, которую возглавляет Хож-Ахмед Нухаев [2].

Вывод; я считаю его героем, т. к он спас очень много жизней.

Похожие вопросы