Общество
На примере Юрия Буданова. Как нужно поступать российским военным,если не дай Бог
повторится такая же ситуация,как у Буданова?
Вопрос маленько некорректный в части "как поступать" и "на примере Буданова". Не может быть четкого и регламентированного алгоритма действий в таких ситуациях. ИМХО: Если есть ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ подозревать что гражданское лицо, во время боевых действий, участвует в партизанской войне на стороне противника на территории контролируемой вашим подразелением то.... В лес и пулю между глаз. Спокойно, без эмоций, без насилия, без пыток.
Дмитрий Хрупаков
бла бла бла... ну тебя то я хорошо понимаю..))) так небыло этого, эт раз ,были и первые показания самого буданова и нажравшись пьяный ты часто ходишь ловить снайперов...))) всё шито белыми нитками , я упомянул в ответе два случая, все недавнии. два мента побаловались на день города , и мой сосед, он убил бабушку связистку, булыжником выбил зубы и пошел продавать ну тоже видно принял за снайпершу...)))) и этим вечером там всё как раз распологало к ловле снайперов по соседним колхозам... так этих обморозков не один, и воевать они продолжают уже дома в россии ...на територии своего пордразделения бля ,без эмоций...
Без вопросов поддерживаю Буданова - нечего лукавить - это была война и мямлить тут нечего - противника нужно уничтожать, причем любым способом. А от того что это была девушка - Русским, убитым ею, солдатам от этого совсем не легче.
скотство это, а не ситуация.... А куда спрашивается, медики смотрели? Ведь видно же, что Буданов был не в себе, пил еще запойно неделю.. .
Млг и больше народу погубить.
как, как.. . не попадаться.
Буданова преступником СДЕЛАЛИ. По законам военного времени он поступил правильно, а его судили по мирным законам. Это была чистой воды подстава и показательная порка.
Олег Сивов
а еслиб девченка была русская ну и её б взяли... ну известно для чего... унас на день города менты двух студенток взяли, вы... и убили, один ксиву на месте преступления потерял.. атоб ненашли и их выпускать нужно есть прецендент... я так понимаю есть еще просто сосед он ща сидит он мою колегу убил, бабушке пятдесят восеь было изнасиловал в придорожных кутах и убил потом выбил ей зубы булыжником и пошел продавать, зубы с напылением были , и погорел на них. дали двенадцать лет, он несколько раз в чечне был ну кончатся деньги снова ехал от военкомата.. и его тогда нужно награжждать ну подумеаешь не полковник он...
алексей а еслиб девченка была русская ну и её б взяли.. . ну известно для чего.. . унас на день города менты двух студенток взяли, вы.. . и убили, один ксиву на месте преступления потерял. . атоб ненашли и их выпускать нужно есть прецендент.. . я так понимаю есть еще просто сосед он ща сидит он мою колегу убил, бабушке пятдесят восеь было изнасиловал в придорожных кутах и убил потом выбил ей зубы булыжником и пошел продавать, зубы с напылением были, и погорел на них. дали двенадцать лет, он несколько раз в чечне был ну кончатся деньги снова ехал от военкомата. . и его тогда нужно награжждать ну подумеаешь не полковник он...
Дима Жильцов
Периодически сталкиваюсь с твоими сумбурными опусами. Смотрю на стилистику и орфографию и думаю....или тебя класса с третьего со школы нагнали или ты туда вообще не ходил!? :) А может у тебя в голове хаос? И рученьки, повинуясь нервным импульсам из мозга, столь же хаотично лабают по клавиатуре? :) Палюбас твои творения только после шифровальщиков можно понять! :) Они кстати от твоих записок в ахуе полном, и просили передать привет! Привет! :)
в случае войны я спрячусь на даче.. пусть за эту Россию воюют ее любимчики.. а я погляжу.. хи хи хи..
Катюша Богинская
Оглодыш (с), а если кто-то "случайно" узнает, где твоя дача? Давай заспорим, за какое время тебя в военкомат пинками загонят?))
Так же. Это всё приходящие.
Продолжать мочить снайперов! На то они и солдаты.
Дмитрий Хрупаков
1) выполнять приказ 2) преступный приказ, в соответствии с новым Уставом, можно не выполнять 3) если приказ выполнен, то нужно сделать так, чтобы потом ни один гад правозащитный не прикопался. ПыСы а в общем-то фиг его знает, кто как из нас поведет себя в стрессовой ситуации.. . да и про того же Буданова и его поступок, думаю, что пишут далеко не все...
Катерина Лефо
А представляете, какой бардак начнется в связи с ЭТИМИ нововведениями. Вместо того, чтобы срочно идти выполнять приказ, разводится дискуссия о том, преступный он или нет. Тем более, что всегда можно поспорить, напрмер, относительно кого он преступен и т.д. Во всяком случае, офицерам это ни уважения ни почета не прибавит.
Дмитрий Хрупаков
вот моё личное мнение и это не вымысел... один сосед так скажем по поселку , менты из области но было в новосибе...
сухари сушить заранее...
Стрелятся
Любых военных издевающихся над пленными надо судить и сажать. Лучше пожизненно. Такие моральные уроды представляют опасность для общества и в мирной жизни, если их выпускать на свободу.
Дмитрий Хрупаков
привет , да не страничка а сборище садистов бля и отморозков на... я этому гаду мотороллер продавал.. для хозяйства.. скоро выйдет...
Надежда Акбаш
Мистер Игорь скажите пожалуйста....Сколько человек из персонала Гуантаномо были осуждены за издевательства над заключенными? Какие сроки им впаяли? И соразмерно ли их наказание преступлению?
Снайперов обычно убивают такие же снайперы в "очных поединках", а не душат полковники!
Катерина Лефо
На войне все средства хороши. Вы еще скажите, что надо было уничтожить снайпера СЛОВОМ.
Наталья Мохова
Это когда линия фронта есть. Когда из-за угла - как придется. Литовок тоже многих порвали и правильно.
Такие как буданов пусть сразу стреляются! Смерть и пидарам! А кто против-желаю, что бы эта история повторилась с вашими детьми!
Катерина Лефо
Простите, но дурак Вы, и уши у Вас холодные! Разве можно такое желать кому бы то ни было? Вы что, за этим на ответы пришли?!
N Viktorovna -
Занзибар, ты бы лучше Гондурасом обозвался...
Ситуация неоднозначная... но сначала приказ надо выполнить, а потом разбираться!! ! Хотя по открытой прессе - он не прав (мягко говоря)
Нормальная тактика противопартизанской войны состоит в уничтожении не только партизан, но и всего местного населения находящегося на данной территории, независимо от пола и возраста.
Что блестяще было продемонстрированно Баклановым и Ермоловым в 19 веке во время Кавказкой войны на юге Кубани и севере Абхазии. Многие народы просто перестали существовать... .
У Буданова целый полк был в распоряжении, мог бы весь аул уничтожить, а он слабак убил одну бабу....
Дмитрий Хрупаков
а это какая тактика????
Катюша Богинская
Именно поэтому "Ермол-пашой" там до сих пор детей пугают. Зато и терроризма от них видно не было - тупо БОЯЛИСЬ.