Общество

какие продукты. кроме кабачковой икры, постоянно были в продаже в застойные времена? осень 90 по осень91 в расчёт не брать
Хлеб, дешёвое курево типа "беломорканал" и "прима", водка, бормотуха, килька в томатном соусе, сахар, соль, крупы, макароны, растительное масло, мука, грузинский чай из веников, карамель "дюшес".
Иван Черепанов
Забавно!!! вы видели только бухло и дешёвую закусь???
салат Дальневосточный (морская капуста)
Нурлан Аманов
Классная закусь!

Серые макароны ( я их видеть не могла с детства!), хлеб.
Все, что есть сейчас, только натуральное и очень вкусное, и очень дешевое. Не было только всяких добавок Е. и ГМ, пальмового масла, сои в колбасе.
Баклажанная.
Дима Егоров
Яйца тухлые, каждое 3-е.
Иваново. Куры 2-х категорий, утки, яйца 3- категорий, пельмени, рыба.. . ВСЁ ЭТО БЫЛО ДО 90-го года!
Да бросьте вы . Все можно было купить. Только этот процесс был другим. Что, сейчас хорошо, когда всех химией пичкают по самое горло? Но зато всего полно! (
ЗЫ Добавлю. Я тогда жил в деревне, и от недостатка продуктов не страдал. Мы даже ржали над городскими жителями, которые впервые узнавали, что картоха растет в земле. Некоторые думали, что на деревьях!!)) )
Алмаз Шигапов
Согласен, но имею ввиду, что не разбирали и очередь не выстраивалась.
времена были разные. Стоял томатный сок в трёхлитровых банках. Томатная паста. Косервированая маринованая свёкла. Рыбные консервы - кильки в томате. маргарин в пачках и комбижир на развес. Конфеты "подушечки"...
Если Вы получили первую зарплату за последние пол года- вперед на рынок. там было что прикупить. Не дай Вам Бог вернуться в те времена
минеральная вода, хлеб, мороженое
Само собой: осень 90 и осень 1991 не могут быть застоем, так как считается, что застой закончился с перестройкой. А в продаже были всегда венгерские консервы Globus, всякие болгарские джемы в стеклянных банках, консервы - каких только не было, да много чего было . Просто либеральная лживая пропаганда вот уже два десятилетия к ряду неудачно пытается сделать страшилку из Советских времён, забывая при этом про собственные людоедские замашки ...
Алмаз Шигапов
Я понимал, что про этот период кто-то так скажет, просто принято здесь говорить и скидывать фото с абсолютно пустыми полками магазинов, которые были в этот промежуток.
Натуральные, без сои, без консервантов и ГМО.