Общество

Почему никто не мог остановить Гитлера на начальном этапе?

Почему весь запад смотрел и не реагировал на неадекватное поведение Гитлера, когда он начинал подчинять себе земли? Ведь можно было остановить войну на начальном этапе, до того как Гитлер собрал силы.
Хм.. . Не просто смотрел, он ещё и подкармливал...
Александр Гапяк
Лучший ответ
Его первоначально задумали как машину способную сломать хребет СССР. Но он пошел в разнос, из искры разгорелось пламя. Пришлось Сталину работать как МЧС.
Николай Ходос
Гитлер всего лишь был представителем огромной силы, интересы которой он защищал.
Сергей Долгов
Наоборот все его уважали пока он на русских не напал.
Его народ поддерживал. Запад и на Сталина смотрел. Смотрит и на Путина и что?
на начальном этапе он всем был выгоден, да и вёл себя очень грамотно. и если бы он не попёр на СССР, а двинул бы на ближний восток, как ему советовали, то неизвестно, как бы всё повернулось...
Nuage Danse
Кто же знал, что это исчадие ада, погубит миллионы жизней.
Galina Schumtschenko
Сталин и Черчилль натравливали его друг на друга.
а на каком основании его можно было остановить, Германия не нарушала Версальский договор.
Кто заставил Гитлера напасть на Сталина

Эта книга не о Великой Отечественной войне. Эта книга не о Второй мировой войне. Из нее вы не узнаете точного количества танков, пушек и самолетов в противоборствующих армиях. Мы не будем разбирать подробности сражений и битв на море, в воздухе и на суше. Эта книга не является биографией Адольфа Гитлера или скрупулезным исследованием истории НСДАП.

Мы не будем вдаваться в темные дебри нацистской идеологии и подробно считать бесчисленных жертв фашистских палачей. Эта книга о другом.

Она о тех, кто сделал эту страшную войну возможной. Она о тех, кто давал Гитлеру и его партии деньги. Она о тех, кто помог им придти к власти. Она о тех, кто дал им оружие, новые территории и уверенность в своей силе. Кто имеет полное право сидеть на скамье подсудимых и разделить с лидерами фашистской Германии ответственность за их беспримерные преступления.

Эта книга расскажет Вам об истинных творцах и вдохновителях самой страшной войны в человеческой истории.

http://nstarikov.ru/books/159#more-159
Ира Щирюк
Алексей Кизилов С. - это примитивный популист, рассчитан на некритичного читателя.
Рассуждени его : чехи могли дать ? -нет, а французы ? -нет тоже, нуууу, значит НехорошЫе.
- Кроме НехорошЫх - были например Круппы, Форды, Тиссены, ..))
так он и был выразитель интересов запада. запад и вскормил его, и направлял. и нацизм как идеология европейское явление.
Эра Эс
Это судьба многих авантюристов - от них не ожидают подобного безрассудства. Пиратов.
Планы Вермахта были авнтюрными - и рсссчитаны на ошибки противника.

Кроме того - многие считали главной опасностью Сталина, Коминтерн, ..
А кому нужна была война вообще?
Igor Rotari
так не интерессно.. .
Да в войне когда тысячи погибли Охуеть как интересно!
Ali Inci
Приказа не было
Никто не думал, что приведет к такому. Если вы помните, то у СССР был подписан факт о ненападении с Фашисткой Германией. Всякое бывает.
может ты сам знаешь?
всему виной проклятая толерантность. все подумали, что пусть пока Германия в счет Первой Мировой побеснуется.
так не интерессно...