Общество
В чём выражается любовь к ближнему, как вы думаете?
Мне вообще это выражение представляется неправильным- разве можно любить вообще? Так не бывает.
в альтруизме, наверное
В ее наличии де-факто
Любовь причудлива! ! Иногда любящие делают любимым так больно!!!
в самопожертвовании
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Библия. Слова исуски еврейского гвоздями прибитого.
Irma Ewert
“Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного” (Матф.7:21)
взаимопониманием однако
в поступках, доказывающих эту самую любовь
я тобой переболею, ненаглядный мой )))
В понимании и уважении.
в обоюдной помощи
В действии на благо ближних и дальних, на благо всех людей. Вспомни хотя бы Мать Терезу.
счастье = это когда тебя понимают.
В том сколько он может пожертвовать ради счастья других людей... И это не только материальные вещи. Это и духовное. Недавно смотрела фильм о том как богатый купец у которого до революции было несколько пушных магазинов в Питере всё бросил, раздал людям деньги, пожертвовал церквям, и ушёл в монастырь. Молился за людей.. Вот это я считаю высшей степенью любви к ближнему.
А мужским обещаниям, люблю куплю и полетим, всё продадим уедем в Крым я уже давно не верю.
В отношении.
В позе во время полового акта
в хорошем добром дружественном отношении к ним . в сочувствии, в помощи ...
НЕ НАВРЕДИ!
любовью тоже можно убить!
В вежливости как минимум....
в сопереживании... а так... по большому счету это просто игра слов...
Смешной вопрос.
Она или есть, или нет.
в отказе от эгоизма
В понимании и заботе.
Даже ребёнок это личность. Нельзя навязывать своё мнение. Каждый вправе жить как считает правильным.
В заботе, внимании

не совать нос в его дела.
В умении дружить с человеком, ни только когда он успешен, но и тогда, когда у него трудности.
Люблю, куплю и отвезу))
В доброте и прощении. У нас с этим туговато на практике.
В том, чтобы не мешать своим присутствием
В действии направленном на благо ближнего!
но любовь должна быть и мудра: не развращать или делать скотину из объекта этой самой любви, а способствовать развитию его же.
В ревности
Патриарх Алексий, будучи еще не в таком своем сане, ответил следующее
" Если вы можете объяснить за что вы любите этого человека то это не любовь. Любовь дана свыше и никто её не может объяснить"
Я аттеист, но это его высказывание целиком и полностью разделяю... .
Любовь - это необъяснимое чувство двух человек, НЕОБЪЯСНИМОЕ!!!
В делании/в поступках, в эмпатии.
в заботе
В заботе и внимании к нему.
В принятии людей такими, какие они есть.. . Мое мнение
Любовь к ближнему связана с любовью к Богу. Иисус помогал бедным, лечил больных, кормил голодных. Делать все это, также как и учить множество людей его побуждало желание помочь людям примириться с Богом (2 Коринфянам 5:19). Иисус делал все это во славу Бога и никогда не забывал, что он представляет Бога, которого любит, и его поведение отражается на имени Отца (1 Коринфянам 10:31).
В первую очередь доверием и уважением.
я думаю что прежде всего надо отделить как то ближнего от дальнего. НА ВСЕХ МОЕЙ ЛЮБВИ НЕ ХВАТИТ!