Сегодня меня остановили с пивом на улице (балтика кулер)
Меня уже до этого останавливали штраф был 100р... я отдавала на месте (не хочу ехать и тд)
А сегодня мне сказали что штраф 500р.. я договорилась отдала 200р.. .
Можете сказать правда это ли нет по поводу 500р?
Общество
Распитие спиртного на улице
правда
пей дома
завязывай бухать, ты будущая МАМА
да. задолбали. как пионером себя чуствую. чтоб глоток пива сделать и сигарету закурить, наркоконтроль совсем свихнётся, если все люди так будут ходить )
дорого тебе пиво выходит
Купи медицинскую капельницу .
Иглу в банку, банку в сумку, штуцер в рот. Только трубочку видно.
Это правда и очень правильно.
Согласно Статья 20.20 Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ) ч. 1.
Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Я часто на этом попадался. Вели в отделение, пару бумаг и квитанция на оплату в сбербанке 300р. Последний раз примерно год назад, сейчас не знаю, может быть законы поменялись.
Не давайте взяток! Лучше переплатите, но чтобы всё было по закону.
Если мне на улице нельзя курить, то почему можно тебе пиво пить?!
Лет 30 назад девушка с бутылкой (сейчас - с банкой) пива в руке характеризовалась очень плохо.
Скажите, Ольга, а без пива Вам тяжко жить? Тем более, ТАКОГО пива!
В нашем районе, полицейские бьют в голову дубинкой тем, кого встречают с бутылкой на улице не в первый раз. Моё мнение, - надо ломать руку, в которой человек несёт бутылку/банку.
ты когда на улице пьешь пиво, оборачивай банку или бутылку чем нибудь, чтобы название и содержимое не было видно
Ты имеешь право попросить назвать статью и пункт по которому тебя обвиняют. Там написана сумма штрафа.
Вообще мне кажется, что это не штраф ты давала, а мягко говоря взятку.
Потому что в случае штрафа был бы официальный протокол.
на счет штрафа говорят что правда 500р лудше соспертным по улеце не ходить