Общество

если я не отрицаю Бога и не верю в него, кто я?

агностик

а вообще не обязательно применять к себе определения кем-то придуманные, потому как если основная идея похожа, то как правило множество мелочей могут быть даже отвратительны

сама придумай
Ирина Чесакова
Лучший ответ
Allake.h та нет никакого бога, СЕЙЧАС ЭТО БИЗНЕС ДЛЯ СВЯЩЕННИКОВ
Allake.h УКРАЇНЦІ - ЦЕ САМА ВІРУЮЧА НАЦІЯ З УСІХ, ДЕ НАЙБІЛЬШЕ І ЦЕРКОВ, І ТИХ ЛЮДЕЙ ЯКІ ПРОСЯТЬ ЗАКІНЧЕННЯ ВІЙНИ, А ТУТ ПОМОЧІ ВІД НЬОГО НІЯКОЇ!! НЕМА БОГА, НЕМА!
Агностик.. . Это такие люди, которые предполагают, что там возможно, что-то есть, но не являются приверженцами религий...
Ирина Бокова
Если не подчиняетесь гласу своей совести - то несомненно, Вы создание, далёкое от Бога.
Агностик

Агностик считает невозможным познание истины в вопросах существования богов, вечной жизни и других сверхъестественных существ, понятий и явлений, но не исключает принципиально возможности существования божественных сущностей (отвергается лишь возможность доказательства истинности или ложности таких сущностей рациональным путём) . Поэтому агностик может верить в Бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам) , поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира - агностик, если и верит в Бога, то лишь в рамках допущения возможности его существования, зная, что может ошибаться, так как считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу.

В то же время, некоторые религии изначально не имеют персонифицированного бога, это прежде всего буддизм и даосизм, что устраняет основной конфликт религии и агностицизма.
Юлия Кацай
Это самый здравомыслящий человек... К стати, я тоже не могу верить так же, как верующие, я не хожу в церковь и не молюсь усердно, но у меня свой Бог в душе, и я полностью не отрицаю существование Бога... ведь иногда мне помогает вера в добро, которое может совершить Бог...
Vugar Senlikdeyil
Сомнение - признак мудрости.
Уважение к верованиям других людей - признак высокой культуры.
Так можно вас оценить.
Материалист и адекватный человек. Я вас поздравляю, вы не подвержены вредоносному влиянию каких либо учений и верований!
атеист
Артур Орлов
Хи-хи.. . И на ёлку залезть и жёпу не поцарапать.
Алина Абрамова
Вас можно назвать разумным человеком. Если Вы не отрицаете - это признак разума. А настоящая вера - это крайне светлое и невероятно сильное чувство во вселенной.

«Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф. 17, 20).

То есть, если у Вас достаточно веры, все трудности могут быть разрешены, и выполнена даже самая трудная задача. Вера в Бога делает человека способным сдвигать горы трудностей стоящих у него на пути.
Лилия Кирилова
Человек)))
Dima Climenti
Атеистка))))))))
шизофрения это. ты либо отрицаешь, либо веришь.
Карлыгаш Абилова да-да...либо с красными либо с белыми)))))))...для начала потрудись узнать о шизе подробнее..а потом выставляй диагноз...умник)
Не ответит никто. Нет такого определения у ЛЮДЕЙ.

А агностики (полагаю Вам их в пример покажут) - это люди отрицающие, но не сомневающиеся.

Пока, русском языке (не знаю иностранного перевода, ибо нет в чужих языках такого) , есть только одно определение - сомневающийся.
От Ломоносова пошло сие определение - не от слова, а от восприятия.
это называется ( атеизм)